Рейтинг@Mail.ru
Кубинец скрутил самую большую в мире сигару длиной почти 82 метра - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубинец скрутил самую большую в мире сигару длиной почти 82 метра

Читать ria.ru в
Кубинец Хосе Куэто Кастелар скрутил самую большую сигару в мире. Длина изделия составила 81 метр 80 сантиметров. Таким образом, мастер в пятый раз вписал свое имя в Книгу рекордов Гиннеса.

Кубинец Хосе Куэто Кастелар скрутил самую большую сигару в мире. Длина изделия составила 81 метр 80 сантиметров, на ее изготовление ушло более 90 килограммов табака высшего сорта, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Таким образом, 67-летний торседор (мастер ручной скрутки сигар) уже в пятый раз вписал свое имя в Книгу рекордов Гиннесса. Предыдущее достижение Куэто было почти вдвое меньше – в 2008 году мастер изготовил сигару длиной 43 метра 38 сантиметров.

Официальная церемония награждения Хосе Куэто Кастелара состоялась в Гаване, в замке Морро Кабана, в присутствии посла Великобритании на Кубе Дайэн Мелроуз.

"Я думаю, что поставить рекорд один раз – это выдающее достижение для любого человека, но побить свой же рекорд в пятый раз – это что-то невероятное", - поздравила мастера посол.

На церемонии рекордсмен заверил, что самая большая сигара всегда будет кубинской, по крайней мере, пока он жив.

Как и четыре предыдущих изделия мастера, самая длинная сигара в мире будет храниться в выставочном зале Гаванского замка Морро Кабана, в акриловом чехле в специальном корпусе из оргстекла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала