Рейтинг@Mail.ru
Профессиональные новости не исчезнут и через 10 лет - менеджер Google - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профессиональные новости не исчезнут и через 10 лет - менеджер Google

Читать ria.ru в
Пользовательский контент и через десять лет не сможет заменить новости, созданные профессиональными журналистами, рассказал РИА Новости ответственный за стратегическое партнерство сервиса Google News в регионе EMEA Мадхав Чиннаппа.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости, Ольга Федина. Пользовательский контент и через десять лет не сможет заменить новости, созданные профессиональными журналистами, рассказал РИА Новости ответственный за стратегическое партнерство сервиса Google News в регионе EMEA Мадхав Чиннаппа.

По его словам, несмотря на бурное развитие пользовательского контента в последнее время, интерес пользователей к профессиональным новостям и контенту не ослабевает.

"Так, например, аудитория проекта Google News, который является новостным агрегатором, постоянно увеличивается", - отметил Чиннаппа, выступивший в РИА Новости с докладом в пятницу в рамках форума "Медиа будущего".

Представитель Google пояснил, что сейчас пользователи хотят получать все более персонализированную информацию. Именно с этим желанием потребителей связана тенденция, когда новости, опубликованные в традиционных СМИ, быстро расходятся по блогам и социальным сетям. Пользователи интернета стремятся поделиться информацией, которая их заинтересовала, с друзьями.

Зачастую пользователи сами становятся источниками новостей. Однако новостные агрегаторы не готовы включать такую информацию в свои потоки. "В нашей ленте можно видеть посты из блогов. Но все эти сообщения - из блогов официальных СМИ, в которых публикуется проверенная информация", - говорит Чиннаппа.

При этом он отметил, что войны пользовательского контента с профессиональными новостями не будет. Речь может идти только о сотрудничестве, поскольку обе формы информации не могут уже существовать друг без друга.

Он также отметил, что традиционные новости неминуемо будут трансформироваться. "Журналисты будут использовать самые разные форматы - видео, фото, текст, графики, - чтобы рассказать свою историю", - говорит Чиннаппа.

Международный форум "Медиа будущего", проводимый РИА Новости в рамках празднования своего 70-летия, посвящен развитию медиатехнологий, влиянию новых и традиционных медиа на общество и будущему журналистики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала