Рейтинг@Mail.ru
Глава EDVenture Эстер Дайсон о том, чем отличаются медиа и журналистика - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава EDVenture Эстер Дайсон о том, чем отличаются медиа и журналистика

Читать ria.ru в
О различии задач, которые ставят перед собой медиа и журналистика, рассказала председатель совета директоров EDVenture Эстер Дайсон на форуме "Медиа будущего" в РИА Новости.

В чем заключается разница между медиа и журналистикой, рассказала председатель совета директоров EDVenture Эстер Дайсон. На международном форуме "Медиа будущего", который проходил в Москве в РИА Новости 23-24 июня, обсуждали самые актуальные вопросы, связанные с будущим современных СМИ.

"Медиа – более широкое понятие. Это все, что люди смотрят, потому что им это нравится. Это то, что не нуждается в рекламе, дает высокие рейтинги, во многом в связи с тем, что носит в основном развлекательный характер. Что касается журналистики, то на различных расследованиях и разоблачениях гораздо сложнее заработать. На то, чтобы их проводить, наоборот, приходится искать средства. Но журналистику необходимо поддерживать, она полезна для развития общества, так как направлена на поиск правды", - отметила Дайсон.

Председатель совета директоров EDVenture пояснила также, что социальным СМИ приходится "бороться за внимание людей". По ее словам, главное для тех, кто создает собственные проекты в Интернете, сделать их уникальными.

Участие  в международном форуме "Медиа будущего" приняли более 600 человек. Форум приурочен к 70-летию Агентства, и проводился на площадке РИА Новости не случайно: все имеющиеся в Агентстве передовые медиатехнологии были задействованы, чтобы в обсуждении важных проблем медиа будущего и настоящего участвовало как можно больше людей. Мероприятие также транслировалось в режиме он-лайн на сайте РИА Новости на русском и английском языках.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала