Рейтинг@Mail.ru
Легойда заявил о недопустимости публичной полемики представителей церкви - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Легойда заявил о недопустимости публичной полемики представителей церкви

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПредседатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда выступает с заявлением перед журналистами по результатам прошедшего в Минске выездного заседания Священного синода Русской православной церкви
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда выступает с заявлением перед журналистами по результатам прошедшего в Минске выездного заседания Священного синода Русской православной церкви
Читать ria.ru в

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда считает недопустимой публичную полемику официальных представителей Русской православной церкви между собой, такое мнение он высказал в подкасте "Как вы это делаете?!" РИА Новости.

Служители Константинопольского патриархата в Стамбуле. Архивное фото
Турецкая православная церковь подала в суд на Константинополь

Отвечая на вопрос о том, может ли он вспомнить какие-то официальные решения РПЦ, с которыми он лично был не согласен, глава синодального отдела напомнил, что официальную позицию Церкви отражают решения, которые принимаются на Архиерейских и Поместных Соборах, и которые принимает Синод.

"Назвать вам с ходу, что было принято решение, с которым я был бы не согласен, я не могу. А вот с конкретными комментариями моих коллег по ситуации, даже "официальных" коллег, я нередко не согласен… Но у меня есть одно железное правило: я считаю недопустимой публичную полемику официальных представителей (Церкви). Вот если мой коллега, который занимает публичную должность, говорит что-то публично, с чем я не согласен, я ему лично об этом постараюсь сказать, но публично я с ним в полемику вступать не буду", — сказал Легойда.

"Потому что это… ну какое у людей впечатление создаст?" — добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала