С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 апр — РИА Новости. У администрации государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" не возникало никаких конфликтных ситуаций с руководством Русской православной церкви, претендующей на храм, сообщил журналистам директор музея-памятника Юрий Мудров.
"Никаких столкновений или каких-то неприятных ситуаций у нас с церковным руководством не было, и я думаю, что и не будет", — сказал он.
Ситуация вокруг Исаакиевского собора вызвала общественный резонанс, когда власти Петербурга решили передать собор на 49 лет РПЦ в безвозмездное пользование с сохранением музейно-просветительских функций. Позже они уточнили, что собор передается без смены юридического статуса — его владельцем остается город.
Общественность обеспокоена судьбой Исаакия, несмотря на заявление представителей РПЦ, что музейные функции будут расширены, а вход в собор станет бесплатным.
Ваш комментарий будет проверен модератором
на предмет соответствия Правилам.
У руководства может и нет, так как руководство представлено одним или несколькими индивидуами. А вот у народа может быть совсем другое мнение, и с мнением народа лучше считаться, так как народ представлен множеством индивидуумов. И не смотря на то, что один от другого не очень сильно отличается в своей массе, может иметь очень большие различия сами по себе.
Странно, очень странно. Мудров - безвольная кукла?
Ваш комментарий будет проверен модератором
на предмет соответствия Правилам.
Ваш комментарий будет проверен модератором
на предмет соответствия Правилам.