Рейтинг@Mail.ru
Путин принял участие в передаче РПЦ древнейшего списка Иверской иконы - РИА Новости, 06.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Путин принял участие в передаче РПЦ древнейшего списка Иверской иконы

Читать ria.ru в
Избранный президент РФ, глава правительства Владимир Путин в воскресенье принял участие в церемонии передачи московскому Новодевичьему женскому монастырю одной из наиболее чтимых православных святынь - древнейшего списка Иверской иконы Божией матери, принесенного на Русь с Афона в 1648 году.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Избранный президент РФ, глава правительства Владимир Путин в воскресенье принял участие в церемонии передачи московскому Новодевичьему женскому монастырю одной из наиболее чтимых православных святынь - древнейшего списка Иверской иконы Божией матери, принесенного на Русь с Афона в 1648 году.

Церемония знаменовала собой окончательное возвращение одного из первых списков Иверской иконы Божией матери Русской православной церкви.

Вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием Путин принял участие в крестном ходе, во время которого икона была пронесена духовенством Московской епархии от врат монастыря в Смоленский собор, где перед ней совершили молебен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала