Рейтинг@Mail.ru
Церковь не место для политических акций, заявили в РПЦ - РИА Новости, 29.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Церковь не место для политических акций, заявили в РПЦ

Читать ria.ru в
Церковь не место для политических акций, заявил РИА Новости глава Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда, комментируя несанкционированную акцию, которую пытались провести в воскресенье в храме Христа Спасителя оппозиционные активисты.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Церковь не место для политических акций, заявил РИА Новости глава Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда, комментируя несанкционированную акцию, которую пытались провести в воскресенье в храме Христа Спасителя оппозиционные активисты.

Организаторы акции заявляли, что акция будет аналогичной "панк-молебну" участниц группы Pussy Riot, которых сейчас обвиняют в хулиганстве. Акция должна была пройти в виде православного молебна.

"Церковь всегда открыта для тех, кто хочет прийти и помолиться, но это не место для политических акций", - сказал Легойда.

"Если это не молитва против кого-то или чего-то, а подлинная молитва, где единственный враг любого христианина - это грех, а не грешник, - для такой молитвы любой храм всегда открыт", - отметил глава информотдела РПЦ.

По его словам, люди приходят в церковь молиться о здравии и помощи Божией, за родных и близких, а не совершать политические действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала