Рейтинг@Mail.ru
Уго Чавес заявил, что не планирует встречаться с Папой Бенедиктом XVI - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Уго Чавес заявил, что не планирует встречаться с Папой Бенедиктом XVI

Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес, находящийся на лечении в Гаване, не планирует встречаться с прибывшим на остров с апостольским визитом главой Римско-католической церкви Бенедиктом XVI, поскольку не хочет нарушать план его поездки, заявил сам Чавес.

ГАВАНА, 28 мар - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Президент Венесуэлы Уго Чавес, находящийся на лечении в Гаване, не планирует встречаться с прибывшим на остров с апостольским визитом главой Римско-католической церкви Бенедиктом XVI, поскольку не хочет нарушать план его поездки, заявил сам Чавес в телеобращении, переданном из кубинской столицы.

"Я нахожусь здесь, и вы знаете, с какой задачей. Она совпала по времени с присутствием Папы, и я воспользуюсь этим, чтобы помолиться, как католик, но у них (понтифика и представителей кубинского руководства)... свой план (визита), и я не буду никак в него вмешиваться", - сказал Чавес.

Лидер Венесуэлы прибыл в Гавану в минувшую субботу для прохождения курса радиотерапии. В связи с тем, что его поездка по времени совпала с визитом папы Римского, ряд наблюдателей не исключили встречу понтифика, Фиделя и Рауля Кастро и венесуэльского президента.

Ожидается, что во второй половине дня во вторник понтифик встретится с Раулем Кастро, а затем - с кубинскими архиепископами. Также местные наблюдатели не исключают встречу папы с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. В среду папа отслужит мессу на гаванской площади Революции у Мемориала Хосе Марти и покинет остров.

В конце февраля Чавесу в Гаване удалили опухолевое образование, которое врачи обнаружили примерно в том же месте, где у него была удалена злокачественная опухоль кишечника летом 2011 года. После этого в течение трех недель Чавес проходил в Гаване курс реабилитации после хирургической операции, а затем вернулся на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала