Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл отслужил литургию в годовщину своей интронизации - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл отслужил литургию в годовщину своей интронизации

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел в храме Христа Спасителя службу, посвященную третьей годовщине его интронизации. На молебен прибыли священнослужители и верующие из многих городов России.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел в храме Христа Спасителя службу, посвященную годовщине его интронизации (вступления на первосвятительский престол). День интронизации по традиции ежегодно отмечается всей Церковью как большой праздник. На патриарший молебен приехали священнослужители и верующие из многих городов России и зарубежья.

27 января 2009 года Поместный Собор РПЦ избрал митрополита Кирилла 16-м патриархом Московским и всея Руси. За него проголосовали более 70% делегатов Собора - архиереев, клириков, монашествующих и мирян, представляющих все епархии, синодальные учреждения и духовные школы Московского патриархата.

Торжественное возведение на первосвятительский престол 16-го патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась 1 февраля 2009 года в храме Христа Спасителя. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала