Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Мэр Москвы поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкС.Собянин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации
С.Собянин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации, сообщается в среду на сайте столичного правительства. Интронизация, торжественная церемония возведения на патриарший престол, патриарха Кирилла прошла 1 февраля 2009 года.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации, сообщается в среду на сайте столичного правительства.

Интронизация, торжественная церемония возведения на патриарший престол, патриарха Кирилла прошла 1 февраля 2009 года.

"Под вашим архипастырским управлением Русская православная церковь стала одним из наиболее активных участников общественных процессов в Москве и всей нашей стране. Был дан старт ряду проектов, успешно осуществляемых совместно с органами государственной власти и добровольными объединениями граждан", - говорится в телеграмме от имени мэра.

Столичный градоначальник уточнил, что в настоящее время в Москве реализуется программа возведения 200 новых православных храмов, ведется большая издательская деятельность, все большее развитие получает благотворительность.

"Забота о нравственном здоровье человека, которую проявляет Русская православная церковь, находит у людей всемерную поддержку и признание, что чрезвычайно важно в свете задач по демографической политике и духовному развитию молодежи", - отметил в телеграмме Собянин.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в миру Владимир Михайлович Гундяев, родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде. В сан митрополита возведен в 1991 году. На экстренном заседании Священного Синода Русской православной церкви 6 декабря 2008 года, в связи с кончиной 5 декабря патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, митрополит Кирилл избран местоблюстителем патриаршего престола. Поместный Собор РПЦ 27 января 2009 года избрал митрополита Кирилла 16-м патриархом Московским и всея Руси

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала