Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости подготовило "Топ лучших стоматологических клиник Москвы" - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости подготовило "Топ лучших стоматологических клиник Москвы"

Топ лучших стоматологических клиник Москвы
Топ лучших стоматологических клиник Москвы
Читать ria.ru в
Общая база данных коммерческих и государственных стоматологических клиник Москвы, которая включает в себя более 1,3 тысячи наименований индивидуальных клиник и филиалов сетей клиник была создана на основе информации, размещенной в интернете.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Агентство РИА Новости в рамках проекта "Социальный навигатор" подготовило Топ московских cтоматологий, в который вошли 30 частных стоматологических клиник столицы.

Общая база данных коммерческих и государственных стоматологических клиник Москвы, которая включает в себя более 1,3 тысячи наименований индивидуальных клиник и филиалов сетей клиник была создана на основе информации, размещенной в интернете. Затем были проведены интервью с экспертами-стоматологами, чтобы определить направления рейтингования и выработать критерии оценки: параметры, важные для пациентов при выборе медцентра и врача, и набор услуг. На основании опроса пациентов были собраны и обработаны данные.

Для того, чтобы рейтинг был более полезным для потенциальных посетителей, составители отбирали крупные клиники, в которых работает не менее 12 врачей. Информация о штатных и внештатных врачах была получена на официальных сайтах учреждений. Далее клиники были отобраны по наличию информации о числе врачей со степенями кандидатов и докторов медицинских наук. В рейтинге участвовали только медицинские центры, на сайтах которых имеется полная информация об их услугах и о ценах. В итоговую выборку вошли 30 частных стоматологических клиник и сетей Москвы.

По итогам проведенного анализа авторы пришли к выводу, что наиболее позитивным показателем в оценке стоматологических клиник стал критерий удовлетворенности посетителей. Наиболее проблемной сферой является квалификация специалистов: информация об этом или отсутствует на сайтах клиник, или врачей с ученой степенью очень мало. В целом, самым низким рейтингом обладают только две стоматологические клиники.

В пятерку лидеров вошли: сеть стоматологических клиник "ДентаВита", стоматологическая ассоциация "НоваДент", Стоматологический центр "Новостом", Семейный стоматологический центр "Диал-Дент", Стоматологические клиники "Дентомедсервис".

При создании рейтинга были выбраны три направления оценки: квалификация специалистов, занятых в клинике, качество предоставляемых услуг и удовлетворенность посетителей клиник. Оценивались они по 22 критериям. Учитывалось, в том числе, заполняется ли в клинике анкета о состоянии здоровья пациента, заключается ли договор на оказание услуг, проводится ли стоматологом после осмотра беседа о существующих проблемах, дает ли он рекомендации, есть ли у пациента возможность выбора уровня цен, материалов и вида лечения. Дополнительными преимуществами считались возможность записаться на прием через интернет и получить консультацию онлайн, по телефону или электронной почте. Эксперты оценивали, насколько пациенты удовлетворены качеством работы врача, оборудованием, соотношением "цена - качество", отношениями к ним врача и другого персонала, а также временем ожидания. Сводный показатель выражен в процентах.

Все рейтинги >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала