Рейтинг@Mail.ru
Торжества в День единения народов Беларуси и России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Торжества в День единения народов Беларуси и России

Читать ria.ru в

 

Президенты двух государств 2 апреля 1996 года подписали договор "Об образовании Сообщества России и Белоруссии", положивший начало процессу взаимной интеграции. В нынешнем году торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня единения народов Беларуси и России,  прошли 31 марта.  Гостей  параллельно встречали в двух столицах - Москве и Минске. В российской столице — в Большом театре России, а в Минске — в Большом театре Беларуси.

 

© РИА Новости / Алексей Филиппов- Мы всегда друг другу желаем мира, больше уверенности в себе и своих силах. Мы очень многое можем сделать. В институтах Союзного государства идут активные консультации по разрешению многих вопросов, по принятию новых программ, совершенствованию законодательства, чтобы обеспечить равные права россиянам и белорусам, - сказал журналистам Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.
Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, заместитель председателя Парламентского Собрания, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания РБ Марианна Щёткина и Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников
- Мы всегда друг другу желаем мира, больше уверенности в себе и своих силах. Мы очень многое можем сделать. В институтах Союзного государства идут активные консультации по разрешению многих вопросов, по принятию новых программ, совершенствованию законодательства, чтобы обеспечить равные права россиянам и белорусам, - сказал журналистам Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.
1 из 8
© РИА Новости / Алексей ФилипповВ российской столице гостей торжества ждал приятный сюрприз - балет выдающегося хореографа XX века Джорджа Баланчина «Драгоценности». В нынешнем году у постановки юбилей - Баланчин создал ее в 1967 году для своей труппы New York City Ballet, и долгое время она исполнялась только в США.
Торжества в День единения народов Беларуси и России прошли в Большом театре
В российской столице гостей торжества ждал приятный сюрприз - балет выдающегося хореографа XX века Джорджа Баланчина «Драгоценности». В нынешнем году у постановки юбилей - Баланчин создал ее в 1967 году для своей труппы New York City Ballet, и долгое время она исполнялась только в США.
2 из 8
© РИА Новости / Алексей ФилипповПеред началом торжественной части с журналистами встретились Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси, заместитель председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России Марианна Щеткина и первый заместитель председателя Государственной думы, заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Иван Мельников. "Нашим союзом России и Беларуси был пройден большой путь и решены многие очень важные задачи. Для Парламентского Собрания этот год особый, так как в прошлом году состоялись выборы в законодательные органы власти и в России, и в Беларуси. Парламентское Собрание значительно обновилось. Сейчас мы активно работаем, и я уверен, что все лучшие традиции, которые были приняты в прошлых созывах, будут продолжены",- отметил Мельников.
Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, заместитель председателя Парламентского Собрания, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания РБ Марианна Щёткина и Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников>
Перед началом торжественной части с журналистами встретились Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси, заместитель председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России Марианна Щеткина и первый заместитель председателя Государственной думы, заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Иван Мельников. "Нашим союзом России и Беларуси был пройден большой путь и решены многие очень важные задачи. Для Парламентского Собрания этот год особый, так как в прошлом году состоялись выборы в законодательные органы власти и в России, и в Беларуси. Парламентское Собрание значительно обновилось. Сейчас мы активно работаем, и я уверен, что все лучшие традиции, которые были приняты в прошлых созывах, будут продолжены",- отметил Мельников.
3 из 8
© РИА Новости / Алексей ФилипповСотни гостей пришли в Большой театр поздравить Союзное государство с праздником. Через несколько минут со сцены Большого театра прозвучали официальные поздравления. Свои обращения гражданам России и Беларуси направили главы обоих государств, а также спикер Госдумы РФ, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.
Торжества в День единения народов Беларуси и России прошли в Большом театре
Сотни гостей пришли в Большой театр поздравить Союзное государство с праздником. Через несколько минут со сцены Большого театра прозвучали официальные поздравления. Свои обращения гражданам России и Беларуси направили главы обоих государств, а также спикер Госдумы РФ, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.
4 из 8
© РИА Новости / Алексей Филиппов"Драгоценности" - один из самых любимых в России балетов Баланчина. Он состоит из трех частей : "Изумруды" на музыку Габриэля Форе , "Рубины" на музыку Игоря Стравинского и заключительная часть "Бриллианты" на музыку Петра Чайковского.
Торжества в День единения народов Беларуси и России прошли в Большом театре
"Драгоценности" - один из самых любимых в России балетов Баланчина. Он состоит из трех частей : "Изумруды" на музыку Габриэля Форе , "Рубины" на музыку Игоря Стравинского и заключительная часть "Бриллианты" на музыку Петра Чайковского.
5 из 8
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПоздравить с Днем единения народов Беларуси и России пришла и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "С помощью Союзного государства была проделана большая работа. Она даёт ощутимый результат для народов двух стран. Наши народы имеют общую историю, традиции и будущее", — сказала она журналистам.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова на праздничном мероприятии в Государственном академическом Большом театре РФ, посвященном дню единения народов России и Белоруссии
Поздравить с Днем единения народов Беларуси и России пришла и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "С помощью Союзного государства была проделана большая работа. Она даёт ощутимый результат для народов двух стран. Наши народы имеют общую историю, традиции и будущее", — сказала она журналистам.
6 из 8
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПриветственные слова президентов двух стран озвучили заместитель председателя Совета Республики Национального Собрания Беларуси, заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Марианна Щеткина и первый заместитель председателя Госдумы, заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Иван Мельников.
Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников и заместитель председателя Парламентского Собрания, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания РБ Марианна Щёткина
Приветственные слова президентов двух стран озвучили заместитель председателя Совета Республики Национального Собрания Беларуси, заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Марианна Щеткина и первый заместитель председателя Госдумы, заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Иван Мельников.
7 из 8
© РИА Новости / Алексей ФилипповЗаключительная часть балета "Драгоценности" - "Бриллианты". По мнению Джорджа Баланчина - это царственный образ венца, вершины.
Торжества в День единения народов Беларуси и России прошли в Большом театре
Заключительная часть балета "Драгоценности" - "Бриллианты". По мнению Джорджа Баланчина - это царственный образ венца, вершины.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала