Рейтинг@Mail.ru
"И грянул бой! Полтавский бой!": помочь русской армии победить шведов - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

"И грянул бой! Полтавский бой!": помочь русской армии победить шведов

Читать ria.ru в

Начать игру >>

8 июля 1709 года произошло генеральное сражение Северной войны 1700-1721 годов – Полтавская битва. Вы можете принять участие в историческом бою.

Правила игры

На игровом поле расположены все 10 редутов. Каждый редут содержит два слота под различные типы войск. В Вашем распоряжении мушкетеры, гренадеры, батальон пушек с картечью и бомбами в зависимости от типа войск, используемых в том или ином редуте. Шведы в виде конных и пеших полков последовательно появляются на игровом поле и стремятся прорваться за линию обороны или атакуют редуты.

Задача игрока

Необходимо не пропустить шведские полки за линию обороны и сохранять редуты в целости, стратегически правильно вооружая редуты. Уничтожая войска противника, Вы будете зарабатывать очки, которые позволят усиливать или модернизировать боевое вооружение. Каждый отряд неприятеля, прорвавшийся за линию редутов, ослабляет общие ресурсы армии Петра I. В финале игры Вы получаете военное звание, которое зависит от количества набранных очков.

В процессе игры могут происходить события, соответствующие историческим фактам Полтавской битвы, но независящие от Вас. Например, разрушение первого и второго редутов, появление кавалерии Меншикова.

Удачи!

Начать игру >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала