Рейтинг@Mail.ru
Президентские выборы в России, подведение итогов. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Президентские выборы в России, подведение итогов. Онлайн-репортаж

Оглавление
19 марта 2018, 09:56
После обработки 99,8% протоколов Владимир Путин побеждает со значительным отрывом от других кандидатов, набрав более 76% голосов при явке более 67%.

После обработки 99,8% протоколов Владимир Путин побеждает со значительным отрывом от других кандидатов, набрав более 76% голосов при явке более 67%.

Сначала новыеСначала старые
19 марта 2018, 18:16

Редакция Ria.ru завершает онлайн-репортаж о подведении итогов президентских выборов в России. За развитием событий следите в спецпроекте "Выборы 2018" >>

19 марта 2018, 18:03

По словам Григория Явлинского, голосование в России было "плебисцитом", а не выборами.

Григорий Явлинский во время встречи президента РФ Владимира Путина с кандидатами на должность президента РФ. 19 марта 2018
Явлинский на встрече с Путиным назвал выборы президента плебисцитом
19 марта 2018, 17:47

Выборы президента России, убедительную победу на которых одерживает действующий глава государства Владимир Путин, прошли при высокой активности избирателей как на территории России, так и за ее пределами. Краткий обзор голосования — в материале РИА Новости.

Подсчет голосов на выборах президента РФ в Новосибирске
Выборы президента России: победа Путина, высокая явка и малое число жалоб
19 марта 2018, 17:42

За сутки видеотрансляцию выборов посмотрели около двух миллионов пользователей.

"Видеонаблюдение и видеотрансляция с участков для голосования обеспечили беспрецедентный уровень открытости выборного процесса. Применение информационных технологий для организации выборов в нашей стране уже стало нормой", — приводятся в сообщении слова главы Минкомсвязи Николая Никифорова.

19 марта 2018, 17:24

На выборах президента России в Лондоне Владимир Путин получил почти в два раза больше голосов избирателей, чем в 2012 году. Об этом свидетельствуют данные ЦИК.

Урны для голосования на выборах президента РФ на избирательном участке в посольстве РФ в Лондоне
Путин в Лондоне набрал в два раза больше голосов, чем в 2012 году
19 марта 2018, 17:23
Генпрокуратура не зафиксировала нарушений, которые могли бы повлиять на исход выборов
Сувениры для проголосовавших на выборах президента РФ на избирательном участке
Поступившие в Генпрокуратуру жалобы не повлияли на итоги выборов президента
19 марта 2018, 17:04

Избирательный процесс прошел "очень упорядоченно", подготовительная работа "шла гладко", заявил глава миссии китайских наблюдателей, бывший министр иностранных дел Китая Чжан Дэгуан.

По его словам, миссия посетила семь избирательных участков, а также встретилась в день выборов с представителями ЦИК и МИД РФ. В ходе наблюдения за выборами, как отметил глава миссии наблюдателей КНР, китайские наблюдатели ознакомились с особенностями избирательного процесса. Он добавил, что в процессе использовались передовые технологии, что делает процесс более удобным для избирателей.

19 марта 2018, 16:50

Киев рассуждает штампами, отсюда вытекает и отказ украинских властей признавать результаты выборов на полуострове, заявил глава регионального парламента Владимир Константинов.

Подсчет голосов на выборах президента РФ  в участковой избирательной комиссии в Симферополе
В Крыму прокомментировали отказ Порошенко признать итоги выборов в регионеКиевские власти рассуждают о Крыме штампами, над которыми жители полуострова просто смеются, заявил глава регионального парламента Владимир Константинов.
19 марта 2018, 16:46

Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил Владимира Путина с победой и пожелал России и российскому народу успехов в "модернизации политики, демократии, экономики и социальной сферы".

19 марта 2018, 16:38

Портал "Национального общественного мониторинга" подвергся DDoS-атаке с IP-адресов из Швеции, Нидерландов и Эстонии.

Хакер. Архивное фото
НОМ сообщил, из каких стран атаковали его сайт
19 марта 2018, 16:26

В гонку вооружений Россия втягиваться не будет, отметил президент.

"Разумеется, мы будем уделять и уделим необходимое внимание дальнейшему укреплению обороноспособности страны. Но сразу хочу вам сказать: никто не собирается разгонять какую-то гонку вооружений", — заявил Путин на встрече с кандидатами, участвовавшими в выборах.

19 марта 2018, 16:23

Россия настроена на конструктивный диалог со всеми странами, но это должно быть взаимно, "как в любви", добавил президент.

19 марта 2018, 16:21
Путин призвал отодвинуть групповые и партийные интересы на второй план

В приоритете должны быть долгосрочные национальные интересы страны, заявил президент и призвал соперников на выборах к диалогу.

«Конечно, предвыборная кампания — это всегда период особый, всегда она связана с особыми эмоциями, часто они перехлестывают, конечно, но так бывает практически везде, мы здесь не исключение никакое. Главное, чтобы мы имели возможность объединять усилия в будущем для конструктивной работы на благо страны», — сказал Путин.

19 марта 2018, 15:57

Министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни заявил, что ждет от нового срока Путина "мирных шагов", а также отметил, что россияне выразили лидеру мощную поддержку.

"Эти цифры поддержки говорят о том, что Путин — это избранный самими россиянами лидер. Поддержка более 70 процентов и высокая явка свидетельствуют об определенной стабильности в России», — заметил Сойни, находящийся в Брюсселе на заседании совета ЕС по иностранным делам.

19 марта 2018, 15:55

Владимир Путин на выборах победил на всех участках в Москве, где голосовали его конкуренты. На участке в Хамовниках, где голосовала Собчак, Путин получил 60% голосов, "на поле" Жириновского — 65,54%, в Крылатском, где голосовал Явлинский — 68,39%.

19 марта 2018, 15:40

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на выборах семь вбросов, заявил глава миссии Михаэль Георг Линк.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней во время выборов президента Российской Федерации. 18 марта 2018
ОБСЕ объяснила, почему выборы в России "противоречат международным нормам"
19 марта 2018, 15:37

Либерал-демократы не видят смысла жаловаться на итоги выборов и менять свою тактику.

"Тактика ЛДПР на протяжении 25 лет неизменна. И 25 лет она дает свой результат, у партии есть свой электорат, поэтому особо что-то менять мы не видим пока смысла. Если в стране будут свободные демократические выборы, а не то шоу, которое мы наблюдаем каждый раз, поверьте, результаты будут совершенно другие", — заявил представляющий партию вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

19 марта 2018, 15:22

В Парламентской ассамблее ОБСЕ заявили о "крайнем разочаровании" тем, что Киев "не создал нормальных условий" для голосования россиян в Украине на выборах президента России.

19 марта 2018, 15:15

С юридической и технической точек зрения выборы были организованы хорошо, однако "настоящей конкуренции" на них не было, заявили в ОБСЕ.

Урны для голосования на выборах президента РФ на избирательном участке в посольстве РФ в Лондоне
ОБСЕ: выборы в России прошли организованно, несмотря на мелкие недочеты
19 марта 2018, 15:06

Грудинин намерен обсудить с президентом свои предвыборные предложения.

"Страна находится в кризисе. Об этом говорят все без исключения, в том числе и правительство. Мы предложили выход из кризиса, конечно, он не единственный правильный. Можно обсуждать детали <...> Я обязательно подниму эти темы. И думаю. что вот это достаточно большое количество граждан, которые голосовали за нашу программу, это еще один аргумент к тому, чтобы начать диалог", — заявил кандидат от КПРФ.

Пункты своей программы рассчитывает представить президенту и Максим Сурайкин. 

Максим Сурайкин. Архивное фото
Сурайкин намерен предложить Путину пункты своей программы для реализации
19 марта 2018, 15:00

В РФПИ рассчитывают, что победа Путина позволит привлечь в экономику от 25 до 30 миллиардов долларов от институциональных инвесторов, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев.

19 марта 2018, 14:46

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович поздравила Путина с победой на выборах.

"С особым удовольствием от имени граждан Республики Хорватия и от моего личного имени направить вам сердечные поздравления в связи с вашим повторным избранием на пост президента Российской Федерации. Уверена, что на этой ответственной должности вы продолжите вашу работу для всеобъемлющего благополучия вашего государства и всех его граждан", — цитирует кабинет заявление Грабар-Китарович.

19 марта 2018, 14:37
Путин: вопросы обороноспособности страны будут решаться, но главное — внутренняя повестка

"Основное, чем мы будем заниматься — это, конечно, внутренняя повестка дня. Это, прежде всего, обеспечение темпов роста экономики, придание ей инновационного характера.

Развитие в области здравоохранения, образования, промышленного производства, как я уже говорил, инфраструктуры, других направлений важнейших для того, чтобы двигаться вперед и поднимать уровень жизни наших граждан", — пояснил российский президент.

19 марта 2018, 14:33

Грудинин готов сбрить усы, но для этого его оппонент в споре — блогер Юрий Дудь — должен признать, что выборы "были честными".

19 марта 2018, 14:23
Путин определил цель нового срока

На встрече с сопредседателями своего штаба президент заявил, что основной задачей будет внутренняя повестка и обеспечение экономического роста.

19 марта 2018, 14:22
Грудинин признал победу Путина

"Я сразу скажу вам, что я абсолютно убежден, что действующий президент победил. Я абсолютно убежден в том, что эта победа была. Но то, что сделано было чиновниками, властями, в том числе и СМИ, за время предвыборной гонки позволяет мне сказать, что это были грязные выборы. Это были выборы, которые не соответствуют мировым стандартам», — сказал Грудинин журналистам в понедельник в ходе пресс-конференции.

19 марта 2018, 14:08

После выборов "западные партнеры" России изменят свою тактику, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Президент РФ Владимир Путин во время посещения своего предвыборного штаба. 18 марта 2018
Матвиенко: Запад откажется от санкций после исторической победы Путина
19 марта 2018, 14:05

Информационный центр ЦИК завершил работу.

Всего для работы было аккредитовано 1649 журналистов — 1,2 тысяч российских и 449 зарубежных.

19 марта 2018, 13:55

На момент голосования ЦИК насчитал в стране 107 миллионов 210 тысяч избирателей, после его завершения по протоколам оказалось 108 миллионов 700 тысяч проголосовавших. Замглавы Центризбиркома объяснил, откуда взялась разница.

«Это обычная практика, связанная с тем, что на начало голосования в списках избирателей, естественно, нет тех людей, которые написали, в данном случае в этом году, специальные заявления и его из списка избирателей исключили, и человек, не внесённый в список, уменьшил количество избирателей. Таких заявлений было несколько сот тысяч»,— пояснил Николай Булаев.

19 марта 2018, 13:41

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов посчитал результат Собчак успехом для начинающего политика.

"Как ни говори, а четвёртое место и 1,6% - это успех для начинающего политика Ксении Анатольевны Собчак. Её намерение объединить либеральное крыло правильное. Никогда ни у кого в новейшей истории России не получалось, может быть, у них получится", — заявил журналистам лидер эсеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала