Рейтинг@Mail.ru
Парфенчиков победил на выборах главы Карелии - РИА Новости, 11.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парфенчиков победил на выборах главы Карелии

Читать ria.ru в

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 сен — РИА Новости. Врио главы Карелии Артур Парфенчиков ("Единая Россия"), по предварительным данным, побеждает на выборах главы региона, набрав 61,34% голосов после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, свидетельствуют данные ЦИК республики.

Избиратель в единый день голосования на избирательном участке в Краснодаре. 10 сентября 2017
"Под лупой и микроскопом": как в России прошел единый день голосования

Второе место занимает кандидат от "Справедливой России" Ирина Петеляева с 18,05% голосов, на третьем кандидат от КПРФ Евгений Ульянов с 12,13%, на четвертом месте кандидат от ЛДПР Евгений Беседный с 5,68% голосов.

Явка составила 29,23%.

В Карелии в единый день голосования состоялись досрочные выборы главы республики, а также выборы в органы местного самоуправления. Время работы избирательных участков в Карелии было увеличено на два часа: они работали с 8.00 до 22.00.

Прямые выборы главы Карелии прошли впервые с 2002 года.

В середине февраля президент России Владимир Путин подписал указ об отставке главы Карелии Александра Худилайнена, ранее заявившего о досрочном сложении полномочий, и назначил главу Федеральной службы судебных приставов Парфенчикова исполняющим обязанности руководителя региона.

Парфенчиков родился в 1964 году в Петрозаводске, закончил юридический факультет Ленинградского университета (ныне — Санкт-Петербургский университет). В 1987-2006 годах работал в прокуратуре, пройдя путь от помощника районного прокурора до главы надзорного ведомства столицы Карелии. С 2006 года занимал должность руководителя управления ФССП по Санкт-Петербургу, годом позже был назначен замдиректора ФССП России, а в 2008 году возглавил ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала