Рейтинг@Mail.ru
В Томской области закрылись избирательные участки - РИА Новости, 10.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томской области закрылись избирательные участки

© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкЧлены избирательной комиссии в единый день голосования на избирательном участке. 10 сентября 2017
Члены избирательной комиссии в единый день голосования на избирательном участке. 10 сентября 2017
Читать ria.ru в

НОВОСИБИРСК, 10 сен - РИА Новости. Избирательные участки закрылись в 20.00 местного времени (16.00 мск) в Томской области, где в воскресенье прошли первые за последние 14 лет прямые выборы губернатора региона.

В информационном центре Центральной избирательной комиссии в единый день голосования. 10 сентября 2017
В информцентре ЦИК включили "счетчик" предварительных итогов голосования

В регионе закрылись все 777 постоянных и один временный избирательный участок (в СИЗО города Колпашево). Общее количество избирателей в регионе – свыше 770,6 тысячи человек. Явка на 18.00 - 22,56% голосов.

"Мы добились уникального явления - никакого понуждения избирателей к участию в голосовании не было. Абсолютно свободное голосование. Это качественное и главное достояние нашей избирательной кампании. В отличие от прежних лет ни один избиратель в письменной или иной форме не заявил, что его принуждают проголосовать", - прокомментировал журналистам низкую явку председатель избирательной комиссии региона Эльман Юсубов.

Президент РФ Владимир Путин на избирательном участке № 2151 в Российской академии наук в единый день голосования. 10 сентября 2017
Путин заявил, что изучал биографии кандидатов перед выборами в Москве
За пост губернатора боролись четыре зарегистрированных облизбиркомом кандидата. Это врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин (от "Единой России"), руководитель фракции в Законодательной думе Томской области, депутат Наталья Барышникова (от КПРФ), заведующий отделением врач-травматолог-ортопед Северской клинической больницы Александр Ростовцев (от "Справедливой России"), глава комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко (от ЛДПР).

Для того чтобы быть избранным один из кандидатов должен получить более 50% голосов избирателей. Порог явки избирателей не предусмотрен.

В это же время в единый день голосования избирательные участки закрылись еще в семи сибирских регионах России: республиках Алтай, Хакасия, Тува, Красноярском и Алтайском краях, а также Кемеровской, Новосибирской и Томской областях. В 17.00 мск избирательные участки закроются в Омской области.

Данные избиркомов, которые публикует МИА "Россия сегодня" >>

За проведением единого дня голосования следите в онлайн-репортаже РИА Новости >> 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала