Рейтинг@Mail.ru
Удальцов заявил, что не намерен "митинговать за Навального" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцов заявил, что не намерен "митинговать за Навального"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКоординатор "Левого фронта" Сергей Удальцов после пресс-конференции в Москве. 10 августа 2017
Координатор Левого фронта Сергей Удальцов после пресс-конференции в Москве. 10 августа 2017
Читать ria.ru в

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Сергей Удальцов сообщил, что "не намерен митинговать за Алексея Навального", отметив, что сначала он хочет понять его намерения.

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов на пресс-конференции в Москве. 10 августа 2017
Удальцов поделился своими политическими планами
"Навальный — не мой кандидат. Я не пойду митинговать за него", — заявил Удальцов на пресс-конференции. По его словам, он готов протестовать против коррупции и других проблем, а "не пиарить Навального".

"Выйти против коррупции — всегда пожалуйста, мы готовы и открыты к взаимодействию, но я резко против того, чтобы нас опять попытались использовать как пушечное мясо в своих интересах и сговорах, это не пройдет, на нас не рассчитывайте. А так мы готовы к взаимодействию, если протест адекватен и проходит под правильными лозунгами, мы всегда в нем будем участвовать", — пояснил Удальцов.

При этом он отметил, что намерен встретиться в ближайшее время с представителями оппозиции, чтобы понять "действуют ли они самостоятельно", а также узнать их истинные цели.

"Встречусь с этими людьми, в том числе с  Навальным, обговорим все эти ситуации для понимания… Если получу я это понимание, значит, наше дальнейшее взаимодействие возможно", — заключил Удальцов.

Сергей Удальцов 8 августа освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание за организацию массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года. Его и Леонида Развозжаева приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала