Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ: Москва не выдвигает США никаких условий для ведения диалога - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ: Москва не выдвигает США никаких условий для ведения диалога

Читать ria.ru в
Мы выступаем за компромиссы и поиск развязок, чтобы расширять и углублять диалог, заявила представить МИД РФ Мария Захарова. Ни на каких международных площадках мы не выдвигаем предварительные условия, добавила она.

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Москва не выдвигает США никаких условий для ведения диалога, готова его расширять и углублять, считая, что это ведет к компромиссам и поиску развязок, заявила на брифинге в Москве представитель российского МИД Мария Захарова.

LIVE: Брифинг официального представителя МИД РФ Марии Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России. Прямая трансляция
"Мы ни в международных организациях, ни в двустороннем формате, ни в каких-то иных форматах и международных площадках никаких предварительных условий и вообще каких-либо условий американцам не ставим", — отметила Захарова. По ее мнению, это был бы "неправильный и не соответствующий глобальным интересам подход".

"Поэтому мы продолжаем этот диалог. Мы готовы его и расширять, и углублять. Чем больше встреч, звонков и других контактов, тем больше вероятность, что и компромиссы будут найдены, и развязки будут найдены, на это и существует дипломатия", — подчеркнула она.

Если же количество контактов снизилось, то это не было инициативой Москвы, отметила Захарова.

"Мы взаимодействие с США единолично не сворачивали. Мы не закрывали никаких существующих или существовавших ранее форматов диалога. Поэтому мы как работали с ними, так и работаем. Конечно, у американцев есть изменения их позиции, это очевидно, по поддержанию российско-американского диалога. Но это вопрос к ним, а не к нам", — заявила представитель российского МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала