Рейтинг@Mail.ru
Пушков: Киев сам допустил нападения на диппредставительства России - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков: Киев сам допустил нападения на диппредставительства России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. Архивное фото
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. Архивное фото
Читать ria.ru в
Глава международного комитета Госдумы прокомментировал заявления украинских МВД и МИД, которые подчеркнули, что категорически осуждают случаи нападения на дипломатические и консульские учреждения РФ на Украине.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков заявил, что МИД и МВД Украины допустили и поддержали нападения на дипломатические представительства России в стране.

На Украине у зданий российских диппредставительств уже почти неделю продолжаются акции протеста, нередко переходящие в погромы. Участники акций протестуют против судебного преследования украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой по делу о гибели в Донбассе российских журналистов. Так, на прошлой неделе в Киеве неизвестные разбили машины дипломатических представителей РФ, которые стояли возле здания посольства, а позже забросали само здание камнями и яйцами. В ночь на четверг на территорию посольства РФ в Киеве бросили несколько бутылок с "коктейлем Молотова".

В пятницу МВД и МИД Украины заявили, что категорически осуждают случаи нападения на дипломатические и консульские учреждения РФ на Украине.

"МИД и МВД Украины категорически осудили "недопустимые" нападения на российские представительства, которые они сами же допустили и поддержали", - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала