Рейтинг@Mail.ru
Кадыров заявил, что не принял решение об участии в выборах в Чечне - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров заявил, что не принял решение об участии в выборах в Чечне

Читать ria.ru в
Разговоры о выборах вести рано, отметил глава республики. Он подчеркнул, что для себя в настоящее время более важной задачей считает выполнение текущих обязанностей на посту руководителя Чечни.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото.
Кадыров за месяц до выборов: в Чечне бороться не с кем
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что пока не принимал решения относительно своего участия в выборах на пост главы республики, отметив, что еще рано говорить об этом, так как нужно решать текущие задачи.

По его словам, пока рано говорить об этом. Объясняет глава республики свое решение тем, что "не хочет отвлекаться на эти вопросы".

"А сегодня для меня важно в полном объёме справиться с возложенными на меня обязанностями", - написал Кадыров на своей странице в Instagram, добавив, что они очень обширные.

Политологи, однако, склоняются к мнению, что глава Чечни намерен продолжать делать политическую карьеру.

В свою очередь сенатор от законодательного собрания региона Зияд Сабсаби рассказал, что рейтинг Кадырова среди населения Чечни крайне высок. И в случае его участия в выборах, его поддержит большинство жителей республики.

Дорогие друзья! Оказывается приближается срок окончания моих полномочий на посту Главы ЧР. Он истекает через два месяца. Об этом мне напомнили журналисты. И сразу возникли вопросы, собираюсь ли я баллотироваться. Я над этим не думал. Уверен, что, прежде всего, по кандидатуре должен быть выбор Президента России. Если он говорит, что человек подходит на пост Главы республики, и народ его поддерживает, тогда и следует принимать участие. А политик, рвущихся к власти ради власти, ничего не добьётся. О выборах говорить рано. Я не хочу отвлекаться на эти вопросы. И никакого решения пока не принял! А сегодня для меня важно в полном объёме справиться с возложенными на меня обязанностями. Они слишком объемные! #Кадыров #Россия #Чечня #Выборы

Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95) Фев 2 2016 в 12:46 PST

Кадыров признался, что забыл о том, что через два месяца истекает срок его полномочий на посту главы республики. Об этом, по словам главы Чечни, ему напомнили журналисты. Также чеченский лидер добавил, что сначала свой выбор относительно кандидатуры должен сделать президент.

"Если он говорит, что человек подходит на пост главы республики, и народ его поддерживает, тогда и следует принимать участие. А политик, рвущийся к власти ради власти, ничего не добьётся", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала