Рейтинг@Mail.ru
Эсер Пономарев на месяц лишен слова на заседаниях ГД с 16 октября - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсер Пономарев на месяц лишен слова на заседаниях ГД с 16 октября

Читать ria.ru в
Госдума на заседании в пятницу приняла решение лишить слова депутата-эсера Илью Пономарева за недопустимое с точки зрения этики "публичное употребление грубых, оскорбительных выражений, наносящих ущерб чести и достоинству других депутатов Госдумы и иных лиц".

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Госдума на заседании в пятницу приняла решение лишить слова депутата-эсера Илью Пономарева за недопустимое с точки зрения этики "публичное употребление грубых, оскорбительных выражений, наносящих ущерб чести и достоинству других депутатов Госдумы и иных лиц".

Пономарев лишен права выступления на пленарных заседаниях палаты с 16 октября по 16 ноября.

Эсер, выступая на заседании Госдумы 13 июля, при обсуждении закона о клевете использовал расхожее выражение "жулики и воры".

Пономарев считает, что лишение его слова не укрепит доверие граждан к парламенту. При этом он отметил, что никого конкретно "жуликом и вором" не называл.

"У нас впереди много лет совместной работы и я надеюсь, что за эти годы мы сможем разрушить эти стереотипы не словами, а делами", - сказал Пономарев на заседании.

В свою очередь депутат от ЛДПР Сергей Иванов отметил, что употребление Пономаревым выражения "жулики и воры" без указания конкретных имен является злоупотреблением свободой слова. По его мнению, лишение слова не является наказанием, а лишь "дружеским напоминанием".

Кроме того, Иванов в очередной раз высказал недовольство по поводу внешнего вида Пономарева, который, по его словам, приходит в Госдуму "в рваных джинсах и свитере".

"Прошу вас, примите правильный вид, ходите в нормальной одежде, здесь у нас нет ни одного человека без галстука и пиджака. Вы ходите в неподобающем виде, хотя регламент у нас прописывает, что мы должны соблюдать деловой вид", - сказал Иванов.

Депутат-единоросс Михаил Маркелов назвал справедливым решение о лишении Пономарева слова. Он отметил, что никто не имеет права оскорблять депутатов в Госдуме.

"У нас есть чувство собственного достоинства и чести. Мы будем честь нашу защищать от тех людей, кто пытается стравить нас, кто пытается раскачать общество, кто пытается дискредитировать весть депутатский корпус", - сказал Маркелов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала