Рейтинг@Mail.ru
Путин потребовал от властей определиться с разграничением полномочий - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин потребовал от властей определиться с разграничением полномочий

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин требует в ближайшие годы завершить работу по разграничению полномочий между уровнями власти на региональном уровне.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин требует в ближайшие годы завершить работу по разграничению полномочий между уровнями власти на региональном уровне.

"Знаю, что с наполнением бюджета у субъектов Федерации и муниципалитетов проблем немало. Но хочу отметить, что и в федеральном бюджете не все так гладко. Здесь коллеги наши работают с утра и до ночи, для того, чтобы сбалансировать. Поэтому федеральная власть должна и будет помогать регионам. Но и возможности федеральной власти не безграничны. На региональном уровне нужно завершить в ближайшие годы работу по разграничению полномочий, чтобы была ясность в вопросах закрепления за каждым уровнем власти стабильных источников доходов, в том числе за счет отмены налоговых льгот, установленных на федеральном уровне", - сказал Путин на заседании Госсовета.

Он призвал правительство и министерство финансов обратить на это особое внимание.

"Действовать надо крайне аккуратно, потому что мы понимаем, о каких льготах, об отмене каких льгот идет речь. Мы не можем подорвать финансовое положение наших инфраструктурных компаний. Если они сейчас начнут в большом количестве выплачивать средства в региональные бюджеты, то не только их инвестиционные планы могут оказаться под вопросом, но и сама их возможность и эффективность жизнедеятельности и обеспечения безопасности", - сказал глава государства.

В качестве примера он привел систему РЖД. "Нужно подходить к этому крайне аккуратно, действовать нужно в этом направлении", - отметил Путин.

По его словам, уже сейчас нужно определить четкие механизмы и приоритеты бюджетных расходов, связанных с реализацией майских указов.

Глава государства добавил, что министерствам и ведомствам нужно постоянно анализировать, насколько эффективно исполняются переданные ими полномочия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала