Рейтинг@Mail.ru
Путину подарили Вифлеемскую Звезду в храме Рождества Христова - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину подарили Вифлеемскую Звезду в храме Рождества Христова

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин преклонил колени у места рождения Христа в Вифлееме и в храме Гроба Господня в Иерусалиме, а также посетил Стену Плача во время рабочей поездки в Израиль 26 июня.

В храме Рождества Путину показали сохранившуюся с четвертого века мозаику. После чего проводили к месту, где по преданию родился Иисус Христос. В заключение визита священнослужители подарили президенту России Вифлеемскую Звезду, сделанную руками палестинских мастеров.

За несколько часов до этого президент РФ в Иерусалиме посетил храм Гроба Господня. У входа в самое священное место для всех христиан Владимира Путина встретили настоятель Исидор и патриарх иерусалимский Феофил Третий.

В храме Путин преклонил колени у Камня помазания, осмотрел Кувуклию, где ежегодно в Великую субботу накануне Пасхи появляется Благодатный огонь, поднялся на Голгофу и спустился в пещеру, где был найден Крест распятия.

После осмотра святынь президент России подарил священникам храма икону Спасителя. В свою очередь, монахи передали Владимиру Путину иерусалимскую икону.

Из храма Гроба Господня президент проследовал к самому священному месту для всех иудеев – Стене Плача. Сопровождавшие его главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России Александр Борода рассказали историю этого единственного сохранившегося фрагмента Иерусалимского Храма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала