Рейтинг@Mail.ru
Собянин за рулем электромобиля прокатился по Замоскворецкому парку - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин за рулем электромобиля прокатился по Замоскворецкому парку

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник на экскурсионном электромобиле проверил ход благоустройства Замоскворецкого парка, где откроется детский городок "Сказочный лес" и "Аллея новобрачных".

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 5 июня на экскурсионном электромобиле проверил ход благоустройства Замоскворецкого парка, где откроется детский городок "Сказочный лес" и "Аллея новобрачных".

Работы по реконструкции особо охраняемой природной зоны должны завершиться в июле текущего года. К этому времени, как ожидается, откроется городок "Сказочный лес", рассчитанный на детей дошкольного и младшего школьного возраста. В парке находится несколько тематических зон, названия которых взяты из детских сказок: "Кощеево царство", "Тридевятое царство", "Королевство Фей", "Вини-Пух и все, все, все", "Селение гномов". Здесь высаживаются породы деревьев и кустарников, придающих местности характерный сказочный колорит.

Недалеко от "Сказочного леса" разместят парк с "Аллеей новобрачных", которая будет примыкать к основанию Живописного моста, в подвесной конструкции которого уже осенью планируется открыть дворец бракосочетания. Предполагается, что молодожены смогут сами высаживать деревья на "Аллее новобрачных".

По информации мэрии и правительства Москвы, для удобства передвижения про парку "Москворецкий" посетители смогут воспользоваться бесплатными экскурсионными электромобилями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала