Рейтинг@Mail.ru
Грызлов переизбран председателем высшего совета "Единой России" - РИА Новости, 26.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов переизбран председателем высшего совета "Единой России"

Читать ria.ru в
Съезд также утвердил новый состав высшего совета. В него вошел 91 человек, девять мест по предложению председателя партии Дмитрия Медведева оставлены вакантными.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Съезд "Единой России" в субботу переизбрал Бориса Грызлова председателем высшего совета партии.

Грызлов возглавил этот партийный орган в ноябре 2002 года. В ноябре 2004 года он стал председателем "Единой России", а в апреле 2008 года вернулся на пост руководителя высшего совета.

Съезд также утвердил новый состав высшего совета. В него вошел 91 человек, девять мест по предложению председателя партии Дмитрия Медведева оставлены вакантными.

"В связи с принятием новой редакции устава партии нам необходимо переизбрать высший совет партии на новый срок его полномочий. Количественный состав высшего совета партии определяется съездом. С учетом этого есть предложение установить количественный состав высшего совета партии в 100 человек, но девять вакансий в составе высшего совета на 13-м съезде не заполнять - их предлагается оставить свободными для возможного доизбрания в последующем для коллег, которые показали наилучшие результаты в партийной работе", - сказал Медведев перед началом голосования.

По его словам, свободные места в высшем совете партии "создадут необходимый воздух, который будет полезен нашей партийной машине".

За утверждение нового состава высшего совета проголосовали все делегаты, кроме одного. Воздержавшихся не было.

В состав высшего совета, в частности, вошли режиссер Федор Бондарчук, министр регионального развития Олег Говорун, министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев, глава Чечни Рамзан Кадыров, спикеры обеих палат российского парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, министр культуры Владимир Мединский, министр сельского хозяйства Николай Федоров. Также в высший совет вошли губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, вице-премьер - полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, гендиректор Ростехнологий Сергей Чемезов и министр финансов Антон Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала