Рейтинг@Mail.ru
Местные ячейки ЕР должны иметь минимум 20% мест в генсовете - Медведев - РИА Новости, 26.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Местные ячейки ЕР должны иметь минимум 20% мест в генсовете - Медведев

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который уже в субботу может возглавить "Единую Россию", на съезде партии предложил принять решение, чтобы представители первичных организаций и местных ячеек заняли в генеральном совете ЕР не менее 20% мест.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев, который уже в субботу может возглавить "Единую Россию", на съезде партии предложил принять решение, чтобы представители первичных организаций и местных ячеек заняли в генеральном совете ЕР не менее 20% мест.

"Я предлагаю принять решение, чтобы делегаты "первичек", местных ячеек партии заняли не менее 20% мест в генсовете "Единой России". И это только начало", - сказал Медведев на съезде ЕР.

Срок полномочий руководителей первичных организаций сейчас составляет один год.

"В результате приходится проводить постоянные перевыборы. Это нерационально, и зачастую мы просто теряем очень много полезных работников. Вы хорошо знаете, что у нас в партии сроки полномочий руководства существенно разнятся. Для местных отделений это уже два года, для региональных - четыре, поэтому мое следующее предложение - унифицировать систему ротации партийных руководителей, соотнести ее с единым и понятным критерием", - добавил Медведев.

По его словам, речь идет о том, чтобы эти сроки соответствовали срокам полномочий Госдумы и центральных органов власти.

"Я считаю, что срок в пять лет был бы абсолютно оптимальным", - добавил Медведев.

"Единая Россия" имеет четырехуровневую структуру: первичные - местные - региональные отделения и центральные органы партии. Местными и региональными отделениями руководят политсоветы во главе с секретарями. Секретаря первичного отделения избирает общее собрание ее членов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала