Рейтинг@Mail.ru
Медведев уполномочен обсуждать на саммите G8 любые темы - Дворкович - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев уполномочен обсуждать на саммите G8 любые темы - Дворкович

Читать ria.ru в
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев имеет полномочия для обсуждения на саммите G8 всех тем, в том числе в рамках неформальных дискуссий, сообщил и.о. помощника президента Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев имеет полномочия для обсуждения на саммите G8 всех тем, в том числе в рамках неформальных дискуссий, сообщил и.о. помощника президента Аркадий Дворкович.

Отвечая в эфире радиостанции "Эхо Москвы" на вопрос, может ли премьер Медведев участвовать в неформальных дискуссиях глав государств, Дворкович сказал: "Да, ему делегировано это право".

"Он будет обсуждать как полноценный участник саммита" многие вопросы, в том числе по ситуации в Сирии, Иране, Северной Корее, Европе, добавил Дворкович.

Как ранее сообщил Белый дом, президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора передал президенту США Бараку Обаме, что не поедет на саммит стран "Большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде из-за необходимости формирования кабинета министров, а вместо него Россию будет представлять премьер-министр Медведев.

Саммит "Большой восьмерки" состоится в загородной резиденции американских президентов Кэмп-Дэвид 18-19 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала