Рейтинг@Mail.ru
Миронов объяснил Путину причины демарша эсеров в Думе - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов объяснил Путину причины демарша эсеров в Думе

Читать ria.ru в
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов объяснил премьеру Владимиру Путину и депутатам, почему его фракция покинула зал заседаний: они не смогли понять, почему у Путина не нашлось ответа на ситуацию в Астрахани и времени разобраться в ее деталях.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов объяснил премьеру Владимиру Путину и депутатам, почему его фракция покинула зал заседаний: они не смогли понять, почему у Путина не нашлось ответа на ситуацию в Астрахани и времени разобраться в ее деталях.

Депутаты-эсеры покинули зал заседаний Госдумы после ответа премьера РФ, избранного президента Путина на вопрос о голодовке в Астрахани эсера Олега Шеина. По словам депутата от "Справедливой России" Елены Драпеко, задавшей вопрос, Путин "достаточно равнодушно отнесся к тому, что происходит в Астрахани". После этого Миронов сообщил журналистам, что однопартийцы поручили ему одному вернуться в зал и выступить от фракции.

"У меня было, конечно, заготовлено выступление, в котором я собирался дать оценку работе правительства от имени нашей партии за последние четыре года... Но ситуация сложилась так, что, конечно, я буду говорить о другом... Когда сегодня 27-е сутки люди в Астрахани голодают, и они действительно, к сожалению, готовы идти до конца, мы не понимаем, почему Вы не нашли времени разобраться в деталях, как Вы сказали", - сказал Миронов.

Лидер эсеров заявил, что "за последние три года трижды в Астрахани был беспредел на выборах", и обращение в суды не принесло никакого результата.

"У наших товарищей в Астрахани тоже нет никаких иллюзий по поводу беспристрастности астраханского суда", - отметил он.

"Я смотрел в глаза и Олегу Шеину, и его товарищам. И когда мне было сказано дословно следующее, сказали они такие слова, я процитирую, это их слова: "Нам все равно, как умереть - либо за правду и за честные выборы, либо быть убитыми в этом бандитском городе". И мне нечего было им ответить. Не скрою, мы рассчитывали и надеялись, что у Вас есть ответ, Владимир Владимирович. К сожалению, у Вас такого ответа не нашлось", - сказал Миронов.

Лидер "Справедливой России" сообщил, что он сегодня вновь улетает в Астрахань, для того чтобы поддержать своих товарищей.

После выступления Миронов вновь вышел из зала заседаний.

Проигравший выборы мэра эсер Шеин и его сторонники с 16 марта голодают в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов. По данным горизбиркома, на выборах 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым с чуть менее 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов.

Политологи высказали мнение, что демонстративный выход эсеров из зала заседаний во время выступления Путина укрепит авторитет Сергея Миронова в партии, однако может повредить самой "Справедливой России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала