Рейтинг@Mail.ru
Миронов будет защищать наблюдателей, которые зафиксировали нарушения - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов будет защищать наблюдателей, которые зафиксировали нарушения

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты от "Справедливой России" Сергей Миронов намерен защищать от административного давления наблюдателей, которые зафиксировали нарушения на прошедших в декабре выборах в Госдуму.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Кандидат в президенты от "Справедливой России" Сергей Миронов намерен защищать от административного давления наблюдателей, которые зафиксировали нарушения на прошедших в декабре выборах в Госдуму.

В ходе пресс-конференции в Москве один из журналистов рассказал о ситуации, когда депутат-одномандатник, наблюдавший за выборами в Московской области, зафиксировал попытку фальсификации итогов голосования, после чего против него самого было возбуждено уголовное дело.

"Я сегодня же напишу письмо, обращусь официально к (генпрокурору) Юрию Чайке по этому вопросу", - сказал Миронов, комментируя эту ситуацию.

По его мнению, Генпрокуратура является единственным ведомством, которое незамедлительное реагирует на информацию о попытках фальсификаций выборов.

"Единственная структура, к которой у меня абсолютно нет претензий, которая реагирует незамедлительно и реагировала во время выборов - это генеральная прокуратура. Обращаю внимание - именно генеральная. Его (генпрокурора) подчиненные на местах, они уже творят фокусы. Но как только мы обращаемся в генеральную прокуратуру, незамедлительно идет реакция", - сказал кандидат-эсер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала