Рейтинг@Mail.ru
Установка камер на избирательных участках Чувашии начнется с 1 февраля - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установка камер на избирательных участках Чувашии начнется с 1 февраля

Читать ria.ru в
Установка веб-камер к выборам президента РФ на избирательных участках Чувашии начнется с 1 февраля, говорится в сообщении Центризбиркома республики.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 янв - РИА Новости. Установка веб-камер к выборам президента РФ на избирательных участках Чувашии начнется с 1 февраля, говорится в сообщении Центризбиркома республики.

Всего планируется установить 1,159 тысячи камер на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

Подготовкой этих работ занимаются ОАО "Ростелеком", государственный комитет Чувашии по связи и информатизации и система избирательных комиссий республики.

Непосредственно установкой оборудования настройкой и подключением к глобальной сети по республике будут заниматься сотрудники "Ростелекома". В настоящее время идет процесс подготовки технической документации и тестирование коммуникационных сетей, на сегодня протестировано около 75% линий передачи информации.

Начало доставки оборудования планируется на конец января, а установка начнется с 1 февраля (часть оборудования - модемы уже доставлены в республику). Программно-аппаратный комплекс (ПАК) включает в себя две видеокамеры, компьютер, модем, источник бесперебойного питания и набор соединительных кабелей. Одна камера - для обзора помещения для голосования в целом, мест выдачи бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера устанавливается для видеонаблюдения за стационарными и переносными ящиками голосования и для наблюдения за местами погашения неиспользованных бюллетеней и непосредственного подсчета использованных бюллетеней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала