Рейтинг@Mail.ru
Учредители "Лиги избирателей" рассказали о целях и планах на будущее - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учредители "Лиги избирателей" рассказали о целях и планах на будущее

Читать ria.ru в
Учредители "Лиги избирателей" объявили, чем намерены заниматься до мартовских выборов президента России. В числе приоритетных задач – борьба за честные выборы и честные СМИ.

О создании "Лиги избирателей" официально объявили на пресс-конференции в РИА Новости. По словам учредителей, организация будет следить за соблюдением избирательных прав граждан.

"Мы помогаем гражданскому обществу обрести себя, обрести возможности для политической конкуренции, для честных выборов, которые включают в себя и честные суды, и честные СМИ", - рассказал в интервью корреспонденту РИА Новости журналист Леонид Парфенов.

"Для меня "Лига" – это возможность собрать неравнодушных людей. Потому что вся политическая система, с помощью которой сейчас власть управляет нашей страной, рассчитана на равнодушных людей, которых можно обманывать", - заявил блогер Рустем Адагамов.

"Сегодня мы сконцентрированы на том, чтобы предстоящие выборы прошли максимально достойно", - резюмировала писатель Людмила Улицкая.

Рассуждая о будущем, учредители "Лиги" признались, что сами пока не знают, во что выльется идея создания организации. Некоторые предполагают, что на базе "Лиги" может появиться партия. Другие, как Леонид Парфенов и Юрий Шевчук, выступают против политического будущего.

"Если "Лига" превратится в политическую партию, я выйду вон", - сказал музыкант Юрий Шевчук.

Идею создать "Лигу избирателей" впервые выдвинули на одном из заседаний оргкомитета декабрьских митингов оппозиции писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) и журналист Леонид Парфенов. В состав учредителей движения также вошли: телеведущая Татьяна Лазарева, писатель Дмитрий Быков, блогеры Рустем Адагамов, Илья Варламов, Дмитрий Иванов, музыкант Юрий Шевчук, координатор движения автомобилистов "Синие ведерки" Петр Шкуматов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала