Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил создать независимое от владельцев общественное ТВ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил создать независимое от владельцев общественное ТВ

Читать ria.ru в

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать в стране общественное телевидение. Глава государства не исключил, что базой для него может стать один из действующих федеральных каналов.

"Ни один из владельцев этого нового СМИ не должен иметь определяющего влияния на принятие любых решений - ни государство, ни частный владелец", - подчеркнул президент.

Глава государства 22 декабря обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием. Это четвертое и последнее послание Медведева, с которым он обращается к парламенту за время своего президентского срока

Накануне избранный спикером Госдумы шестого созыва экс-глава президентской администрации Сергей Нарышкин заявил, что в ежегодном послании Федеральному собранию Медведев предложит ряд конкретных инициатив, способствующих дальнейшему совершенствованию политической системы. Нарышкин назвал задачей парламентариев "внимательно осмыслить, обсудить и в случае согласия - обеспечить законодательное сопровождение этой программы".

Речь президента перед депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации обычно длится около часа. На оглашение послания также приглашают членов правительства, председателей Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генерального прокурора, председателя Центризбиркома, главу Счетной палаты, членов Государственного Совета и глав основных конфессий.

В соответствии с Конституцией РФ глава государства ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала