Рейтинг@Mail.ru
Жириновский считает нового спикера Госдумы "договороспособным" - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский считает нового спикера Госдумы "договороспособным"

Читать ria.ru в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Сергей Нарышкин, избранный в среду председателем Госдумы, настроен на дискуссию и способен договариваться.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Сергей Нарышкин, избранный в среду председателем Госдумы, настроен на дискуссию и способен договариваться.

"Избрали Сергея Евгеньевича (Нарышкина). Какой здесь позитив? Я где-то видел его, приходилось встречаться. Он был руководителем аппарата правительства, главой администрации президента. Человек (Нарышкин) все-таки настроен на дискуссию, человек договороспособный, то есть он готов с нами со всеми (депутатами) договариваться", - сказал Жириновский в прямом эфире телеканала "Россия-24".

В среду предложенную "Единой Россией" кандидатуру Нарышкина на пост спикера поддержали 238 депутатов - ровно столько сейчас в Госдуме единороссов. Против высказались 88 депутатов, воздержавшихся не было.

Другие кандидаты набрали меньше голосов, но тоже больше 200. Так, за самого Жириновского проголосовали 204 депутата, против - 17, воздержался - 1. За кандидата от КПРФ Ивана Мельникова - 208 парламентариев, против - 16, воздержались 4. В поддержку лидера эсеров Сергея Миронова высказались 203 депутата, против - 67, воздержался - 1.

Госдума шестого созыва сформирована по итогам парламентских выборов, прошедших 4 декабря: "Единая Россия" получила 238 депутатских мандатов, КПРФ - 92, ЛДПР - 56, "Справедливая Россия" - 64.

"Мы надеемся, что будет меняться регламент (работы Госдумы), он будет полностью соответствовать конституции, будет широкое обсуждение любых вопросов, в том числе и бытовых", - сказал Жириновский.

По его словам, к таким бытовым вопросам относится смена здания нижней палаты, так как нынешнее здание на Охотном ряду "не приспособлено к парламенту". Кроме того, считает лидер ЛДПР депутатам "нужно иметь свой статус, свое обеспечение, чтобы мы не зависели от управления делами президента". Сейчас деятельность нижней палаты обеспечивает УДП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала