Рейтинг@Mail.ru
Чуров поручил посчитать избирательные участки, уже оснащенные камерами - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров поручил посчитать избирательные участки, уже оснащенные камерами

Читать ria.ru в

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров поручил председателю совета директоров Федерального центра информатизации при ЦИКе Геннадию Райкову начать работу по оснащению избирательных участков веб-камерами с подсчета участков, которые уже оборудованы средствами видео-наблюдения, сообщает в субботу газета "Коммерсант" со ссылкой на секретаря ЦИК Николая Конкина.

В ведомстве начнут работу с обощения информации о количестве избирательных участков, которые были оснащены веб-камерами на парламентских выборах 4 декабря. Как сообщает издание со ссылкой на Райкова, полная статистика должна быть готова уже к понедельнику.

Также необходимо проанализировать, нужно ли оснащать камерами все участки, включая отдаленные регионы, указывает "Коммерсант".

Во время прямой линии в четверг премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, попросил ЦИК для борьбы с фальсификациями оборудовать веб-камерами все избирательные участки (более 90 тысяч) и обеспечить трансляцию в интернете. Крупнейший российский телекоммуникационный оператор "Ростелеком" уже заявил, что готов установить веб-камеры в избирательных участках на выборах в марте, если поступит такое поручение.

"Задача максимум - обеспечить все участки - все 100% (камерами для наблюдения за подсчетом голосов в ходе выборов)", - сказал Путин на встрече с главами Минфина и Минкомсвязи Антоном Силуановым и Игорем Щеголевым.

Он поручил Минкомсвязи вместе с Центризбиркомом разместить предложения по обеспечению всех избирательных участков на специальной площадке в интернете, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант как по результату, так и по финансовым затратам.

Путин отметил, что камеры должны показывать в режиме реального времени ситуацию на избирательных участках и в период голосования, и ходе подведения его итогов и подсчета голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала