Рейтинг@Mail.ru
Власти городов Чувашии "ответят" за низкий процент ЕР - Игнатьев - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти городов Чувашии "ответят" за низкий процент ЕР - Игнатьев

© ФотоМихаил Игнатьев. Архив
Михаил Игнатьев. Архив
Читать ria.ru в
Президент Чувашии Михаил Игнатьев, который возглавлял региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму, но заявил о намерении отказаться от мандата, обещает разобраться с причинами низких, по его мнению, результатов голосования и сделать выводы в отношении глав районов.

ЧЕБОКСАРЫ, 7 дек - РИА Новости. Президент Чувашии Михаил Игнатьев, который возглавлял региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму, но заявил о намерении отказаться от мандата, обещает разобраться с причинами низких, по его мнению, результатов голосования и сделать выводы в отношении глав районов.

"Единая Россия", по предварительным данным, лидирует по результатам выборов в Госдуму в Чувашии с 43,42% голосов. Правящая партия побеждает в 21 из 22 одномандатных округов в Чувашии, за исключением моногорода Новочебоксарска, где больше всех избирателей проголосовало за партию "Справедливая Россия". По данным ЦИК, партия "Единая Россия" набрала на выборах в Госдуму в столице Чувашии - городе Чебоксары - 33,21%, а в моногороде Новочебоксарск - 30,65%.

"Мы соответствующие выводы будем делать. Надо стараться переубедить (избирателей). Ведь любые выборы - это политическая борьба. В тех муниципалитетах, где избиратели плохо проголосовали, не сработали руководители муниципалитетов, руководители микрорайонов, а они закреплены были за политической партией "Единая Россия", - сказал Игнатьев журналистам в среду.

"Нам не нужно приукрашивать события. Если где-то есть какие-то недоработки органов власти и "Единой России", мы их обязаны признавать и всегда их признавали, потому что чаяния наших избирателей отражаются на итогах выборов. В данном случае они отразились на итогах выборов, на чувствах наших избирателей. Поэтому здесь мы будем смотреть и оценивать. Тех некоторых должностных лиц, кто не настроен говорить людям правду, нам придется менять", - отметил глава республики, отвечая на вопрос, будет ли пересмотрено его отношение к моногороду Новочебоксарск после объявления предварительных результатов выборов.

По словам Игнатьева, принятые правительством и парламентом решения не совсем качественно доносятся до жителей муниципалитетов. "За это, прежде всего, несут ответственность руководители муниципальных образований и вся их команда", - отметил он.

Органам власти республики, по его мнению, необходимо провести глубокий анализ проведенных парламентских выборов, чтобы выявить проблемы, волнующие население, и найти варианты их решения.

"Это должны сделать, не откладывая, органы власти всех ветвей уровней", - сказал Игнатьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала