Рейтинг@Mail.ru
Коалиция может понадобиться ЕР для принятия конституционных законов - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коалиция может понадобиться ЕР для принятия конституционных законов

Читать ria.ru в
"Мы не исключаем рассмотрение конституционных законов в коалиции (с другими фракциями)", - сказал секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов, добавив, что каждый раз подобные коалиции с другими фракциями будут обсуждаться.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Единороссы могут создавать коалиции с другими фракциями в новой Думе для принятия федеральных конституционных законов, заявил журналистам в понедельник секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.

"Мы не исключаем рассмотрение конституционных законов в коалиции (с другими фракциями)", - сказал Неверов, добавив, что каждый раз подобные коалиции с другими фракциями будут обсуждаться.

Отвечая на вопрос РИА Новости, Неверов подтвердил, что письменные соглашения на долгосрочной основе единороссы заключать не намерены. Говоря о возможных коалициях в Госдуме, Неверов подчеркнул, что "фракции (от оппозиции) должны проявлять свою ответственность".

Говоря о будущем раскладе политических сил в парламенте, политик заметил, что единороссы рассчитывают сохранить простое большинство (226 голосов) для принятия законов.

Для принятия конституционных законов необходимы голоса двух третей парламентариев или 300 депутатов. Коалиция может понадобиться "Единой России" только для обсуждения конституционных законов.

В воскресенье в России прошли выборы депутатов Госдумы. По данным подсчета 38,36% протоколов, "Единая Россия" набирает на выборах в Госдуму 48,83% голосов, КПРФ - 19,84%, "Справедливая Россия" - 13,09%, ЛДПР - 12,70%.

Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что "Единой России" в любом случае с учетом более сложной конфигурации Думы придется по отдельным вопросам вступать в коалиционные блоковые соглашения. Это, по словам Медведева, "нормально, это и есть парламентаризм, это и есть демократия".

Председатель "Справедливой России" Николай Левичев не исключил коалиции с КПРФ и "Единой Россией" по отдельным вопросам. ЛДПР готова к созданию коалиции с ЕР, но только на условиях равноправных участников, заявил РИА Новости руководитель фракции в Госдуме Игорь Лебедев. В свою очередь первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников сообщил агентству, что КПРФ не будет создавать коалицию с "Единой Россией" в новой Думе, исключение может быть только в случае полного пересмотра взглядов единороссов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала