Рейтинг@Mail.ru
Решения съезда ЕР не повлияли на отношение россиян к "тандему" - опрос - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решения съезда ЕР не повлияли на отношение россиян к "тандему" - опрос

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев и премьер-министр РФ В.Путин приняли участие в работе XII Съезда "Единой России"
Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр РФ В.Путин приняли участие в работе XII Съезда Единой России
Читать ria.ru в
Большинство россиян не изменили своего отношения к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину после съезда "Единой России", на котором "тандем" рассказал о своих планах на выборы, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, представленные в четверг.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Большинство россиян не изменили своего отношения к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину после съезда "Единой России", на котором "тандем" рассказал о своих планах на выборы, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, представленные в четверг.

Съезд ЕР проходил 23-24 сентября. Делегаты утвердили президента РФ Дмитрия Медведева лидером федерального списка партии на парламентских выборах, которые пройдут 4 декабря. На съезде Медведев предложил баллотироваться в президенты РФ, заявив, что сам готов возглавить правительство.

И те, кто одобряет работу премьера (62%), и те, кто негативно оценивает его деятельность (31%), в большинстве не изменили своего отношения к премьер-министру после съезда.

"Похожая ситуация - с отношением к Медведеву: и те, кто одобряет его работу (58% всех россиян), и те, кто оценивает ее негативно, в основном сказали, что итоги съезда не повлияли на их мнение о нем", - говорится в сообщении ВЦИОМ.

Мало повлияли решения съезда и на отношение к самой "Единой России": у 67% опрошенных мнение о партии не изменилось. Улучшили отношение к "Единой России", главным образом, сами единороссы (22%), ухудшили - приверженцы КПРФ (32%).

По данным ВЦИОМ, о съезде партии знали 73% россиян. При этом 55% опрошенных кое-что слышали об этом событии, в то время как хорошо осведомлены о нем только 18%.

Социологи отмечают, что лучше других о съезде было известно сторонникам "Справедливой России" (28%), в то время как среди приверженцев "Единой России" доля таких респондентов ниже (20%).

В опросе ВЦИОМ, который был проведен 1-2 октября 2011 года, приняли участие 1,6 тысячи человек из 46 регионов России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала