Рейтинг@Mail.ru
Тульские депутаты готовы поддержать кандидатуру Груздева - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульские депутаты готовы поддержать кандидатуру Груздева

Читать ria.ru в
Тульская областная дума 18 августа рассмотрит вопрос о наделении полномочиями нового губернатора региона, однако уже сейчас политические фракции, представленные в заксобрании, заявляют о готовности поддержать кандидатуру Владимира Груздева на этот пост.

ТУЛА, 11 авг - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Тульская областная дума 18 августа рассмотрит вопрос о наделении полномочиями нового губернатора региона, однако уже сейчас политические фракции, представленные в заксобрании, заявляют о готовности поддержать кандидатуру Владимира Груздева на этот пост.

Президент России Дмитрий Медведев в четверг внес на рассмотрение Тульской областной Думы кандидатуру Груздева для наделения его полномочиями губернатора Тульской области.

Как говорится в сообщении на официальном сайте партии "Единая Россия", единоросы Тульской облдумы намерены поддержать кандидатуру Груздева.

"Владимир Груздев обладает необходимыми для главы региона качествами. Это человек с большим, успешным опытом работы. Первые действия Владимира Сергеевича в новом качестве показывают его высокую компетентность и профессионализм", - приводятся в сообщении слова председателя регионального заксобрания Игоря Панченко.

Кроме того, по словам Панченко, нет сомнений в том, что кандидатура Груздева будет утверждена региональным парламентом.

Как заявил РИА Новости депутат областной думы, эсер Денис Бычков, фракция "Справедливая Россия" также готова проголосовать за кандидатуру Груздева. Он отметил, что эсеры возлагают на Груздева надежды по развитию экономики региона.

"В целом фракция готова его поддержать. Локомотивом развития Тульской области должна стать хорошо развивающаяся экономическая сфера, промышленность, должна улучшиться инвестиционная привлекательность региона. Необходимо, чтобы и социальная сфера "не сворачивалась", ожидания самые лучшие", - сказал Бычков.

Вместе с тем депутаты-коммунисты еще не приняли коллегиального решения. Как сообщил агентству депутат областной думы, член фракции КПРФ Богдан Павленко, в ближайшее время состоится заседание бюро обкома партии, где будет принято единое решение по кандидатуре Груздева.

Он также отметил, что коммунисты все-таки возлагают на Груздева как на возможного губернатора определенные надежды. В частности, по словам Павленко, он должен усилить борьбу с коррупцией в регионе.

"Основная проблема - коррупция в Тульской области. Надеемся, что он поставит точку в этом вопросе", - подчеркнул собеседник агентства.

Уверенность в том, что кандидатура Груздева будет одобрена региональным парламентом, высказал секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия", член Совета Федерации Егор Атанов.

"Я поддерживаю решение президента о внесении на рассмотрение Тульской областной думы кандидатуры Владимира Груздева для наделения его полномочиями губернатора Тульской области. Груздев - дальновидный политик, пользуется большим авторитетом, располагает огромным опытом управления. И я уверен, что кандидатура Груздева будет одобрена областными депутатами", - заявил он.

Тульская областная дума пятого созыва была избрана в октябре 2009 года. В ее состав входят 48 депутатов-представителей трех партий: "Единой России", "Справедливой России" и КПРФ.

Президент России Дмитрий Медведев 29 июля принял отставку по собственному желанию от Вячеслава Дудки. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен депутат Госдумы Владимир Груздев.

Груздев родился в 1967 году в поселке Болшево Московской области. Он окончил московское суворовское военное училище, Военный институт министерства обороны и прошел службу во внешней разведке. Кроме того, Груздев окончил юридический факультет МГУ и имеет степень кандидата юридических наук.

Груздев был депутатом Госдумы двух последних созывов и членом президиума московского отделения партии "Единая Россия", а также одним из совладельцев компании "Седьмой континент". Женат, имеет троих детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала