Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев высоко оценил председательствование Казахстана в ШОС - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев высоко оценил председательствование Казахстана в ШОС

Читать ria.ru в
Во время председательствования Казахстана в ШОС по всем направлениям деятельности организации произошел серьезный прорыв, считает президент республики Нурсултан Назарбаев.

АСТАНА, 15 июн - РИА Новости. Во время председательствования Казахстана в ШОС по всем направлениям деятельности организации произошел серьезный прорыв, считает президент республики Нурсултан Назарбаев.

"Казахстану выпала высокая честь председательствовать в ШОС в год ее десятилетия... Мы постарались сделать председательство насыщенным, нацеленным на практические результаты. Впервые в истории ШОС был принят общий план действий на 2010-2011 год, в рамках которого реализовано свыше 110 мероприятий", - сказал Назарбаев в ходе итоговой пресс-конференции в рамках саммита ШОС в Астане.

Он отметил, что "это обеспечило серьезный прорыв по всем направлениям деятельности ШОС".

Юбилейный саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), на котором главы государств-членов подвели итоги деятельности организации за десять лет ее существования, прошел в Астане.

Шанхайская организация сотрудничества - субрегиональная международная организация, в которую входят шесть государств - Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Иран, Индия, Монголия и Пакистан имеют в организации статус наблюдателей.

В качестве гостей казахстанского председательства в Астану также были приглашены президенты Афганистана и Туркменистана, высокопоставленные представители международных организаций, в том числе ООН, СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ и АСЕАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала