Рейтинг@Mail.ru
ШОС будет расширять сотрудничество с государствами-наблюдателями - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ШОС будет расширять сотрудничество с государствами-наблюдателями

Читать ria.ru в
Страны-члены Шанхайской организации сотрудничества намерены расширять взаимодействие с государствами-наблюдателями и партнерами по диалогу, говорится в информационном сообщении, распространенном в пресс-центре саммита ШОС.

АСТАНА, 15 июн - РИА Новости. Страны-члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) намерены расширять взаимодействие с государствами-наблюдателями и партнерами по диалогу, говорится в информационном сообщении, распространенном в пресс-центре саммита ШОС в среду.

"Государства-члены высказались за дальнейшее расширение сотрудничества с государствами-наблюдателями при ШОС в лице Индии, Ирана, Монголии и Пакистана, партнерами по диалогу - Беларусью и Шри-Ланкой, потенциал которых может дать существенный импульс для дальнейшей активизации деятельности ШОС", - говорится в сообщении.

Участники саммита отметили положительную тенденцию развития контактов ШОС с СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭс, АСЕАН, ОЭС и ЭСКАТО. "Будет продолжена работа по дальнейшему расширению международной деятельности ШОС", - отмечается в сообщении.

ШОС - субрегиональная международная организация, в которую входят шесть государств, - Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Иран, Индия, Монголия и Пакистан имеют в организации статус наблюдателей. В качестве гостей казахстанского председательства в Астану на саммит также приглашены президенты Афганистана и Туркменистана, высокопоставленные представители международных организаций, в том числе ООН, СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ и АСЕАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала