Рейтинг@Mail.ru
Переговоры Дмитрия Медведева и Наото Кана начались в Довиле - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры Дмитрия Медведева и Наото Кана начались в Довиле

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев на саммите "Большой восьмерки" в Довиле
Президент РФ Дмитрий Медведев на саммите Большой восьмерки в Довиле
Читать ria.ru в
Ключевой темой встречи станет продолжение взаимодействия в ликвидации последствий аварии на японской АЭС в марте этого года. Россия готова делиться с японскими партнерами опытом и научно-техническими наработками в этой области.

ДОВИЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев встретился с премьер-министром Японии Наото Каном на полях саммита "восьмерки" во французском Довиле.

Перед началом встречи лидеры двух стран обменялись сердечными рукопожатиями на фоне флагов России и Японии. В беседе участвуют члены делегаций двух стран на саммите G8.

Как сообщил накануне встречи помощник президента РФ Сергей Приходько, ключевой темой на ней станет продолжение взаимодействия в ликвидации последствий аварии на японской АЭС в марте этого года. Россия готова делиться с японскими партнерами опытом и научно-техническими наработками в этой области, в этом контексте главы двух стран углубленно обсудят проблематику обеспечения безопасности ядерной энергетики, сказал Приходько.

Взаимодействие в области энергетики, включая увеличение поставок российских энергоносителей в Японию и участие японского бизнеса в реализации крупных долгосрочных проектов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, в Кремле называют одними из основных направлений совместной работы.

Ожидается, что будет затронута проблематика расширения и диверсификации взаимной торговли. По итогам 2010 года товарооборот составил 23,1 миллиарда долларов, увеличившись по сравнению с 2009 годом на 59,4%, сообщил Приходько.

Уже в январе-феврале этого года товарооборот вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 77,7% и составил 4 миллиарда долларов.

Одна из ключевых тем - продвижение сотрудничества в области модернизации и инновационного развития российской экономики, реализация договоренностей в инвестиционной области. Ожидается, что лидеры обменяются мнениями по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня, отметил Приходько.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала