Рейтинг@Mail.ru
ФАТХ и ХАМАС согласовали с Россией совместное заявление по Палестине - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАТХ и ХАМАС согласовали с Россией совместное заявление по Палестине

Читать ria.ru в
"В ходе визита делегации палестинских движений в Москву мы смогли согласовать очень существенное заявление, которое, наверняка, поможет реализации каирских договоренностей. Глава Палестины Махмуд Аббас уже ознакомился с этим заявлением. Он дал ему высокую оценку", - сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Представители ФАТХ и ХАМАС согласовали с Россией совместное заявление по Палестине, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров журналистам после переговоров с представителями палестинских организаций.

В Москву прибыли лидеры ФАТХ, ХАМАС, а также Народного и демократического фронта освобождения Палестины и глава Палестинской народной партии "Аш-Шааб" (бывшей компартии).

"В ходе визита делегации палестинских движений в Москву мы смогли согласовать очень существенное заявление, которое, наверняка, поможет реализации каирских договоренностей. Глава Палестины Махмуд Аббас уже ознакомился с этим заявлением. Он дал ему высокую оценку и выразил признательность российской стороне за то, что мы предоставили вам площадку для полезной встречи", - сказал Лавров.

В свою очередь, представители палестинских движений поблагодарили Россию за то, что она предоставила возможность делегациям ФАТХ и ХАМАС встретиться и обсудить палестинские дела "в спокойной обстановке".

"Заявление, принятое нами, действительно идет в развитие каирских договоренностей. В ходе нашего визита в Москву нам удалось обсудить главный вопрос - объединение палестинских подходов. Мы выражаем благодарность представителям МИД России, а также Институту востоковедения РАН за то, что они способствовали этому процессу", - подчеркнул представитель палестинской делегации.

Кроме того, он указал, что достигнутое соглашение в Москве необходимо "защитить на международной арене".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала