Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах в заксобрание Нижегородской области превысила 40% - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на выборах в заксобрание Нижегородской области превысила 40%

Читать ria.ru в
Явка избирателей на выборы в законодательное собрание Нижегородской области, по предварительным данным, составила 40,02%, что на 8% выше, чем на предыдущих выборах пять лет назад, сообщил РИА Новости представитель областного избиркома.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мар - РИА Новости, Сергей Астафьев. Явка избирателей на выборы в законодательное собрание Нижегородской области, по предварительным данным, составила 40,02%, что на 8% выше, чем на предыдущих выборах пять лет назад, сообщил РИА Новости представитель областного избиркома.

"Проголосовали 1,141 миллиона избирателей, что составляет 40,02% от общего их числа. На прошлых выборах явка была на уровне 32%", - сказал собеседник агентства.

По его словам, окончательная цифра по явке будет определена после обработки всех протоколов избирательных комиссий.

В единый день голосования 13 марта в регионах России прошли 3,2 тысячи выборов различных уровней, в том числе избиратели 12 субъектов выбирают депутатов законодательных собраний. По данным ЦИК РФ, от различных партий, общественных объединений, а также от числа самовыдвиженцев зарегистрировано более 50 тысяч кандидатов.

Законодательное собрание Нижегородской области будут сформировано из 50 депутатов, 25 из которых избираются по одномандатным округам, 25 - по партийным спискам. В выборах участвуют кандидаты от четырех парламентских партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР. Кроме того, в выборах принимают участие кандидаты, баллотирующиеся в порядке самовыдвижения.

В регионе работали 2,342 тысячи избирательных участков. Всего в Нижегородской области зарегистрированы 2,7 миллиона избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала