Рейтинг@Mail.ru
Медведев доволен итогами своего визита на Ближний Восток - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев доволен итогами своего визита на Ближний Восток

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев удовлетворен итогами своего визита на Ближний Восток, он пообещал, что приедет на палестинские территории и в Иорданию еще раз.

АММАН, 19 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев удовлетворен итогами своего визита на Ближний Восток, он пообещал, что приедет на палестинские территории и в Иорданию еще раз.

"Я доволен итогами визита на Ближний Восток, нам удалось провести консультации с нашими близкими партнерами - с главой Палестины Махмудом Аббасом и королем Иордании Абдаллой II, оба визита для нас не просто встречи, оба государства - наши партнеры на Ближнем Востоке", - подчеркнул Медведев.

"Отношения с Палестиной и Иорданией - это устойчивые, дружеские, партнерские отношения", - отметил Медведев. "Палестине мы помогаем в обретении государственности, помогаем в качестве одного из коспонсоров переговорного процесса, но это не значит, что мы не оказываем экономическую поддержку, мы ее оказываем. Все это будет продолжено", - пообещал он.

"Иордания - наш близкий партнер на Ближнем Востоке, у нас добрые сложившиеся отношения с Иорданией, - сказал президент РФ. - Во время визита мы обсудили очень крупные проекты". "Одна из идей касается строительства атомной станции, иорданские друзья собираются объявлять конкурс, мы собираемся принять в нем участие, кто победит: поживем - увидим", - отметил он.

Медведев также отметил, что "впервые лидер крупного государства совершил совершенно автономный визит в Палестинскую автономию". "Это первый, но не последний визит", - пообещал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала