Рейтинг@Mail.ru
Путин не видит в РФ сил, заинтересованных в дестабилизации ситуации - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не видит в РФ сил, заинтересованных в дестабилизации ситуации

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не видит в России сил, заинтересованных в дестабилизации внутриполитической ситуации. Он отметил, что футбольные фанаты, которые принимали участие в массовых беспорядках в начале декабря, не являются такой силой.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не видит в России сил, заинтересованных в дестабилизации внутриполитической ситуации.

"Я таких сил не знаю. Надеюсь, что этого (дестабилизации) не будет. А зачем? Кому это нужно", - сказал в среду премьер журналистам.

Он отметил, что футбольные фанаты, которые принимали участие в массовых беспорядках в начале декабря, не являются такой силой. Путин отметил, что болельщики не являются оппозицией действующей власти и представляют собой неоднородную среду. В то же время он обратил внимание на общемировую тенденцию, когда радикальные группировки пытаются использовать фанатов как "пробивную силу".

"Там (среди болельщиков), конечно, люди молодые, но не без головы. Я надеюсь, они понимают, что их пытаются использовать в чужих интересах. Надо сказать, что объединенные болельщики никогда не позволяли этого сделать, они всегда держались в стороне и не позволяли собой манипулировать", - добавил премьер.

В середине декабря на Манежной площади в самом центре Москвы произошли беспорядки - более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов устроили несанкционированную акцию, которая вылилась в погромы. Звучали националистические лозунги, были избиты несколько десятков человек. Поводом для бесчинств стало убийство болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова. Через четыре дня возникла опасность новых столкновений, в частности около Киевского вокзала, милиция задержала в общей сложности более тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала