Рейтинг@Mail.ru
Медведев констатировал прогресс в процессе присоединения РФ к ВТО - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев констатировал прогресс в процессе присоединения РФ к ВТО

© REUTERSВстреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы в Иокогаме
Встреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы в Иокогаме
Читать ria.ru в
"За последнее время мы очень серьезно продвинулись в вопросах вступления в ВТО", - заявил глава российского государства на встрече с президентом США на полях саммита АТЭС.

ИОКОГАМА (Япония), 14 ноя - РИА Новости. Президент РФ Медведев констатирует прогресс в процессе присоединения России к ВТО.

"За последнее время мы очень серьезно продвинулись в вопросах вступления в ВТО", - заявил глава российского государства на встрече с президентом США на полях саммита АТЭС.

Медведев добавил, что видит в этом заслугу команды президента Обамы, которая исполняет все договоренности, которые были достигнуты в ходе визита главы российского государства в Вашингтон летом 2010 года.

"Надеюсь, что эта работа будет продолжена, и Россия скоро присоединится к ВТО", - сказал российский президент.

Россия пытается стать членом ВТО с 1993 года, тогда как обычно переговоры и процедура присоединения к организации суммарно занимают пять-семь лет. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил в пятницу, что окончательная процедура по вступлению России в ВТО будет запущена через два-четыре месяца. По его словам, сама по себе процедура вступления занимает от шести месяцев до года. Соответственно, теоретически Россия может стать членом ВТО через десять месяцев.

Представители американской администрации уже не раз заявляли, что у США нет возражений, связанных с вступлением РФ в ВТО. Об этом же говорил и президент США Барак Обама во время летней встречи в Вашингтоне со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

В телефонном разговоре в конце октября лидеры двух стран подтвердили завершение двусторонних переговоров о вступлении России в ВТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала