Рейтинг@Mail.ru
Медведев ввел режим ЧС в семи регионах в связи с природными пожарами - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ввел режим ЧС в семи регионах в связи с природными пожарами

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации в 7 российских регионах
Дмитрий Медведев подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации в 7 российских регионах
Читать ria.ru в
Это республика Марий-Эл, Мордовия, Владимирская, Воронежская, Московская, Нижегородская и Рязанская области. Указ президента предписывает "привлечь к ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, вооруженные силы РФ, другие войска и воинские формирования".

СОЧИ, 2 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, в соответствии с которым в семи российских регионах в связи с природными пожарами вводится режим ЧС.


"Объявить чрезвычайную ситуация, связанную с обеспечением пожарной безопасности в Республике Марий-Эл, Республике Мордовия, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях", - говорится в указе.

Указ предписывает "привлечь к ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, вооруженные силы РФ, другие войска и воинские формирования".

Как указывается в документе, в связи с аномально высокой температурой воздуха в ряде субъектов РФ сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности: горят леса и торфяники. Пожары привели к гибели людей, утрате жилья и имущества граждан.

Чрезвычайная ситуация объявляется в целях защиты населения и территорий от чрезвычайной ситуации в соответствии со статьей 80 Конституции РФ.

Президент рекомендовал органам госвласти субъектов РФ привлечь общественные организации и добровольцев к тушению пожаров.

Минобороны по согласованию с МЧС и органами госвласти субъектов РФ поручено определить сроки и средства, необходимые для ликвидации и предупреждения пожаров.

Срок, на который вводится чрезвычайная ситуация, определят органы госвласти субъектов РФ.

Правительству и регионам поручено оказать помощь семьям погибших и пострадавших, в том числе в обеспечении жильем, выплатить компенсации за утраченное жилье и имущество.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала