Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает Норвегии развивать инновационное сотрудничество - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает Норвегии развивать инновационное сотрудничество

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев на пресс-конференции по итогам российско-норвежских переговоров
Президент РФ Д.Медведев на пресс-конференции по итогам российско-норвежских переговоров
Читать ria.ru в
"Я рассчитываю на то, что мы будем максимально активно сотрудничать с норвежскими структурами, и правительственными, и представителями бизнеса, в деле развития инноваций, в деле создания современных инновационных возможностей на территории России...", - сказал Медведев на пресс-конференции в Осло.

ОСЛО, 27 апр - РИА Новости. Россия надеется развивать сотрудничество с Осло в инновационной сфере, заявил во вторник президент России Дмитрий Медведев.

"Я рассчитываю на то, что мы будем максимально активно сотрудничать с норвежскими структурами, и правительственными, и представителями бизнеса, в деле развития инноваций, в деле создания современных инновационных возможностей на территории России, имея в виду тот опыт, который имеется в Норвегии, будем создавать совместные продукты", - сказал Медведев на пресс-конференции в Осло.

По словам президента, несмотря на кризис, страны выходят на неплохой уровень сотрудничества в 2010 году, за первые два месяца этого года товарооборот между странами вырос практически на 50% по сравнению с тем, что было в прошлом году за этот период.

Он добавил, что бизнес-форум, который собрался в Осло, "это хорошее начинание". "Надеюсь, что оно будет продолжаться и что в следующем году такая встреча будет в Москве", - сказал Медведев.

"От того, насколько тесно сотрудничает бизнес, зависит инвестиционный климат, зависит то, как мы осуществляем замену инвестиций, насколько удачно реализуются крупные проекты, а также проекты, которые связывают наш средний и малый бизнес", - подчеркнул глава государства.

По его словам, основные сферы сотрудничества между Норвегией и Россией это - энергетическая сфера, сотрудничество в сфере нефтегазового комплекса, судостроение, строительство новых средств коммуникаций, инновационные технологии, вопросы обеспечения ядерной и радиационной безопасности, а также рыболовство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала