Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется на скорое подписание соглашения по Баренцеву морю - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев надеется на скорое подписание соглашения по Баренцеву морю

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкВстреча Д.Медведева с премьер-министром Норвегии Й.Столтенбергом
Встреча Д.Медведева с премьер-министром Норвегии Й.Столтенбергом
Читать ria.ru в
"Эта проблема, которая, скажем откровенно, осложняла наши отношения. Сегодня мы вышли на то, чтобы урегулировать этот вопрос и закрыть его", - сказал российский президент Дмитрий Медведев в Осло по итогам переговоров с норвежским премьером Йенсом Столтенбергом.

ОСЛО, 27 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев надеется, что договоренности РФ и Норвегии по разграничению пространства Баренцева моря и Ледовитого океана будут в ближайшее время оформлены на бумаге.

"Много времени было потрачено на вопрос разграничения морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Эта проблема, которая, скажем откровенно, осложняла наши отношения. Сегодня мы вышли на то, чтобы урегулировать этот вопрос и закрыть его", - сказал Медведев во вторник в Осло по итогам переговоров с норвежским премьером Йенсом Столтенбергом.

Теперь командам переговорщиков нужно "технически изложить все достигнутые соглашения, положить их на бумагу и подготовиться к тому, чтобы выйти на финальное подписание", сказал президент РФ.

Россия и Норвегия с 1970 года ведут переговоры по проведению делимитационной линии в Баренцевом море. Спорной территорией считаются примерно 175 тысяч квадратных километров морского пространства.

Норвежский премьер заявил после переговоров с Медведевым, что Россия и Норвегия достигли договоренности по вопросу разграничения морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. "Наша встреча, которая только что закончилась, привела к достижению согласия между нашими странами о пограничной линии в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Это очень важно", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала