Рейтинг@Mail.ru
Путин верит в позитивное будущее российско-польских отношений - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин верит в позитивное будущее российско-польских отношений

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин уверен, что у российско-польских отношений есть позитивное будущее и что урегулирование сложных вопросов важно не только в двустороннем, но и в европейском измерении.

КАТЫНЬ (Смоленская область), 7 апр - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин уверен, что у российско-польских отношений есть позитивное будущее и что урегулирование сложных вопросов важно не только в двустороннем, но и в европейском измерении.

"Поляки не могут не видеть нашего искреннего желания идти в будущее, нашего искреннего осуждения преступлений, которые были совершены в прошлом", - отметил Путин в среду на совместной пресс-конференции со своим польским коллегой Дональдом Туском.

"Опираясь на позитивный опыт, у нас есть все шансы двигаться в будущее... Cамое главное, мы очень заинтересованы в этом", - сказал российский премьер.

"Я глубоко убежден, что и польско-российское примирение, урегулирование всех наших сложных проблем прошлого имеют не только двустороннее, но и европейское измерение. Потому что, безусловно, Европа заинтересована в том, чтобы вытащить из своего тела все занозы прошлого и создать благоприятную обстановку в Европе для развития сотрудничества", - добавил он.

Отношения между двумя странами долгие годы осложняло "Катынское дело" о расстреле тысяч пленных польских военных сотрудниками НКВД. В земле Катыни - окрестностях небольшой деревни под Смоленском - также покоятся останки советских граждан, погибших в ходе сталинских репрессий 30-х годов, и бойцов Красной Армии, казненных нацистами во время Великой Отечественной войны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала